Перейти к содержимому
ГолПульс

Фарерские острова — Словакия: прогноз и итог матча 2 октября 2026 г.

Лига наций · 2026 · League C - 3 · · Завершён · Торсволлур
Форма: В, В, П, Н, Н
1–1
Итоговый счёт
1-й тайм 0–1
Форма: В, П, П, В, В
П1 38 %Х 30 %П2 32 %

События матча

  • 38'Гуннар Ватнхамар(автогол)
  • Йоаннес Даниельсен41'
  • 45'Лео Сауэр↓ Лукаш Гараслин
  • Петур Кнудсен↓ Адриан Юстинуссен55'
  • Поуль Кадльсберг↓ Аки Самуэльсен55'
  • 63'Давид Дюриш↓ Иван Шранц
  • 63'Томаш Риго↓ Ондрей Дуда
  • Геза Тамаш Тури65'
  • Адриан Юстинуссен66'
  • Андриас Эдмундссон69'
  • 70'Роберт Боженик↓ Давид Стрелец
  • 82'Мартин Вальент↓ Давид Ганцко
  • Йоаннес Бьярталид↓ Йорген Нильсен84'

Обзор матча

В Лиге наций, League C - 3, Фарерские острова принимают Словакию. Хозяева в последних матчах одержали две домашние победы: 4:0 над Черногорией и 2:1 над Чехией, затем последовали поражение 1:3 в гостях от Хорватии и две ничьи — 1:1 дома с Казахстаном и 1:1 в гостях с Молдавией. В среднем за последние 10 матчей Фарерские острова забивают 1,3 и пропускают 1,1. Очки за матч: дома 2,0, в гостях 0,8. Серия: 3 матча без побед. Обе команды забивали в 6 из 10. Календарь: 3 дня отдыха, 2 матча за 14 дней. Словакия в последних встречах победила Северную Ирландию 1:0, уступила Германии 0:6 и Косово 3:4, затем выиграла у Молдавии 2:0 и Казахстана 2:1. В среднем за последние 10 матчей словаки забивают 1,3 и пропускают 1,4. Очки за матч: дома 2,5, в гостях 0,8. Серия: не забивала в 3 из последних 10 матчей; сыграла на ноль в 5 из 10. Календарь: 3 дня отдыха, 2 матча за 14 дней.

Фарерские острова в среднем за последние 10 матчей забивают 1,3 и пропускают 1,1. Дома они набирают 2,0 очка за матч, в гостях — 0,8. Серия: 3 матча без побед. Обе команды забивали в 6 из 10. Словакия в среднем за последние 10 матчей забивает 1,3 и пропускает 1,4. Дома словаки набирают 2,5 очка за матч, в гостях — 0,8. Серия: не забивала в 3 из последних 10 матчей; сыграла на ноль в 5 из 10.

Очных встреч в базе нет. Календарь: у Фарерских островов 3 дня отдыха и 2 матча за 14 дней; у Словакии также 3 дня отдыха и 2 матча за 14 дней.

Варианты по рынкам

По одному варианту на роль. Тоталы, «обе забьют», счёт первого тайма и точные счета — в блоках ниже.

РольРынокВероятностьИтог
Надёжныймаксимальная вероятностьНичьей не будет (12)70 %на таких вариантах сбывалось 72 % (240)✗ не сыграло
Пик моделирасхождение с линиейТотал меньше 3.5зафиксировано 2 октября в 08:111.18линия дешевле на 1 п.п.80 %на таких пиках сбывалось 73 % (272)сыграло
Все рынкиполный список нижеТоталы · Счёт 1-го тайма · Альтернативные счета

При ожидаемых голах 1.2–1.1 суммарный тотал вряд ли превысит 3.5, поэтому вероятность менее 3.5 голов оценивается в 80%.

Альтернатива — Ничьей не будет (12): Ничья не состоится: 70% вероятности исхода 12.

Главный риск: Пик не сыграет, если матч окажется результативным и команды забьют в сумме 4 и более голов.

«Сбывалось» — доля по полосе вероятности этой роли за всё время: у каждой роли своя выборка, роли между собой не сравниваются. Варианты — информационная оценка модели, не рекомендация по ставкам, и не гарантия. Коэффициент «Пика модели» зафиксирован при расчёте, у остальных ролей — из последнего снимка линии. 18+. как сбываются наши вероятности →

Сценарий №1Оценка модели
1–0 11 %
Ожидаемые голы (xG): 1.21 – 1.09

Фарерские острова — Словакия: минимальное преимущество хозяев

Модель отдаёт небольшое предпочтение Фарерским островам: вероятность их победы 38% против 32% у Словакии, а наиболее вероятный счёт — 1:0. Ожидаемая результативность низкая — 1.2–1.1 гола, что указывает на упорный матч без большого числа голов.

Уверенность модели38 %

Кто забьёт

Фарерские острова

ИгрокГолАссист
Поуль КадльсбергПолузащитник22 %12 %
Петур КнудсенПолузащитник22 %12 %
Ханус СёренсенНападающий22 %12 %
Мартин АгнарссонПолузащитник9 %10 %
Йоаннес ДаниельсенПолузащитник9 %10 %
Геза Тамаш ТуриПолузащитник9 %10 %

Словакия

ИгрокГолАссист
Давид ДюришНападающий21 %11 %
Роберт БоженикНападающий21 %11 %
Лео СауэрНападающий21 %11 %
Томаш СусловПолузащитник8 %9 %
Томаш РигоПолузащитник8 %9 %
Станислав ЛоботкаПолузащитник8 %9 %

Нет статистики прошлого сезона по этому клубу: шансы распределены по позициям игроков, а не по личной результативности.

Ассистенты

Фарерские острова

ИгрокГолАссист
Поуль КадльсбергПолузащитник22 %12 %
Петур КнудсенПолузащитник22 %12 %
Ханус СёренсенНападающий22 %12 %
Мартин АгнарссонПолузащитник9 %10 %
Йоаннес ДаниельсенПолузащитник9 %10 %
Геза Тамаш ТуриПолузащитник9 %10 %

Словакия

ИгрокГолАссист
Давид ДюришНападающий21 %11 %
Роберт БоженикНападающий21 %11 %
Лео СауэрНападающий21 %11 %
Томаш СусловПолузащитник8 %9 %
Томаш РигоПолузащитник8 %9 %
Станислав ЛоботкаПолузащитник8 %9 %

Нет статистики прошлого сезона по этому клубу: шансы распределены по позициям игроков, а не по личной результативности.

Дополнительные рынки

Гол или результативная передача

  • Поуль КадльсбергФарерские острова31 %
    гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
  • Петур КнудсенФарерские острова31 %
    гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
  • Ханус СёренсенФарерские острова31 %
    гол+пас в 2 из 10 последних матчей команды
  • Давид ДюришСловакия30 %
    гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
  • Роберт БоженикСловакия30 %
    гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
  • Лео СауэрСловакия30 %
    гол+пас в 1 из 10 последних матчей команды

Командные тоталы

  • Фарерские острова забьёт 1+70 %
    в 8 из 10 последних матчей
  • Фарерские острова забьёт 2+34 %
    в 3 из 10 последних матчей
  • Словакия забьёт 1+66 %
    в 7 из 10 последних матчей
  • Словакия забьёт 2+30 %
    в 5 из 10 последних матчей

«Гол или пас» считается в предположении независимости гола и передачи одного игрока — вероятность стоит читать как оценку сверху. Командные тоталы — маргиналы той же матрицы счёта, что и основной прогноз. Полоска под строкой — форма по последним матчам команды (старые слева, закрашен квадрат = событие состоялось). Выходил ли игрок на поле в каждом из них, мы не учитываем — знаменатель у всех строк один: матчи команды.

Счёт 1-го тайма

Вероятные счета к перерыву
  • 0–036,2 %
  • 1–018,6 %
  • 0–116,7 %
Первый тайм (1X2)

Удары и удары в створ

Фарерские острова
≈12.1в створ ≈3.6
Словакия
≈10.2в створ ≈3.3

Оценка: сезонный объём ударов команды, масштабированный ожидаемыми голами модели.

xG по командам

Фарерские острова
1.21+0.21
Среднее за сезон: 1
Словакия
1.09-0.91
Среднее за сезон: 2

Реальный xG (Understat) покрывает клубные лиги — РПЛ и топ-5 Европы; по этому матчу его нет, показана модельная оценка.

Тоталы

ТБ 0,589 %
ТБ 1,568 %
ТБ 2,545 %
ТБ 3,520 %
Обе забьют — Да49 %

Сравнение силы команд на момент матча

46%Атака54%
50%Оборона50%
42%Elo-рейтинг58%

Альтернативные счета

  • 1–114,2 %
  • 1–011,1 %
  • 0–011 %
  • 0–19,8 %
  • 2–18 %

Кривая моментума

Фарерские островаСловакия
0′45′90′

Эмпирическая кривая голевых минут, масштаб — ожидаемые голы каждой команды.

Ключевая дуэль и X-факторы

Атака Фарерских островов (Ханус Сёренсен, Одни Фредериксберг, Адриан Юстинуссен — по 9% вероятности гола) против обороны Словакии, при ожидаемых голах хозяев 1.21 против 1.09 у гостей.

  • Одинаковый отдых (3 дня) и плотность календаря (по 2 матча за 14 дней) у обеих команд.
  • Отсутствие потерь в составах обеих сборных.
  • Небольшое преимущество хозяев по ожидаемым голам (1.21 против 1.09).

Влияние потерь

Заявленные потери не затрагивают голевую массу команд.

Стиль и темп

Фарерские островаСловакия
36 %Владение72 %
10.0Ударов за матч17.0
3.0В створ за матч5.5
70 %Удары из штрафной59 %

Темп матча: 2.3 ожидаемых голов на двоих

Беттинг-угол и уверенность

МодельРынокПеревес
П1Фарерские острова38 %14 %+24.1 п.п.
Х30 %23 %+7.6 п.п.
П2Словакия32 %64 %−31.7 п.п.

Сравнение с коэффициентами на закрытии линии.

Уверенность модели в исходе: 38 %.

Расхождение модели с рынком — статистика, а не рекомендация ставки.

Это вероятности модели, а не гарантия. Шансы игроков — распределение ожидаемых голов команды по составу.

Прогноз сгенерирован 2 окт. 2026 г., 08:11 · Модель 0.5.0-xg+mkc

Читайте в блоге

Все статьи блога →

Предматчевые факты: сравнение команд

До 5 последних завершённых игр во всех турнирах; сначала отбор по площадке. Все матчи. Только матчи до этой встречи и текущего момента.

Фарерские острова

Игр: 5 · 9 окт. 2025 г. — 29 сент. 2026 г.

Победы / ничьи / поражения
2 / 2 / 1данные: 5/5
Забитые голы, в среднем
1,8данные: 5/5
Пропущенные голы, в среднем
1,2данные: 5/5
Суммарный тотал, в среднем
3данные: 5/5
xG за, в среднем · Understat
—данные: 0/5
xG против, в среднем · Understat
—данные: 0/5
Удары, в среднем
10данные: 2/5
В створ, в среднем
3данные: 2/5
Исходные матчи (5)

Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Фарерские острова».

Словакия

Игр: 5 · 14 нояб. 2025 г. — 29 сент. 2026 г.

Победы / ничьи / поражения
3 / 0 / 2данные: 5/5
Забитые голы, в среднем
1,6данные: 5/5
Пропущенные голы, в среднем
2,2данные: 5/5
Суммарный тотал, в среднем
3,8данные: 5/5
xG за, в среднем · Understat
—данные: 0/5
xG против, в среднем · Understat
—данные: 0/5
Удары, в среднем
17данные: 2/5
В створ, в среднем
5,5данные: 2/5
Исходные матчи (5)

Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Словакия».

Это история, а не вероятность следующего матча. «Данные: n/N» — число игр с известным показателем из всей выборки. Пропуски не считаются нулями и не заменяются более старыми играми. Дополнительное время и серии пенальти не входят в счёт. В таких матчах удары и xG не учитываем: отдельной статистики за 90 минут нет. xG — только Understat.

Составы

Фарерские острова3-4-3

1ЛамхвуджеМаттиас Ламхвудже<1 %
5ЭдмундссонАндриас Эдмундссон3 %
16ВатнхамарГуннар Ватнхамар3 %
15ФероОдмар Феро3 %
13АгнарссонМартин Агнарссон9 %
7БьярталидЙоаннес Бьярталид9 %
21ТуриГеза Тамаш Тури9 %
2ДаниельсенЙоаннес Даниельсен9 %
20СёренсенХанус Сёренсен22 %
11КнудсенПетур Кнудсен22 %
14КадльсбергПоуль Кадльсберг22 %

Запасные: Янн Беньяминсен, Самуэль Чуквуди, Вильормур и Давидсен, Маттиас Хеллисдаль, Адриан Юстинуссен, Йорген Нильсен, Ари Петерсен, Б. Рейнатрод, Очи Самуэльсен, Хейни Ватнсдаль, Эмиль Йенсен, Арон Беньяминсен

Словакия4-3-3

23ГрейфДоминик Грейф<1 %
2МесикИван Месик3 %
14ШкриниарМилан Шкриниар3 %
3ВавроДенис Вавро3 %
4ВальентМартин Вальент3 %
19РигоТомаш Риго8 %
22ЛоботкаСтанислав Лоботка8 %
10СусловТомаш Суслов8 %
7СауэрЛео Сауэр21 %
9БоженикРоберт Боженик21 %
20ДюришДавид Дюриш21 %

Запасные: Доминик Такач, Давид Стрелец, Иван Шранц, Любомир Сатка, Эрик Прекоп, Петер Покорный, Адриан Капралик, Лукаш Гараслин, Давид Ганцко, Ондрей Дуда, Томаш Бобчек, Мартин Дубравка

Официальные составы; под номером — вероятность того, что игрок забьёт хотя бы один гол.