Фарерские острова — Словакия: прогноз и итог матча 2 октября 2026 г.
События матча
- 38'Гуннар Ватнхамар(автогол)
- Йоаннес Даниельсен41'
- 45'Лео Сауэр↓ Лукаш Гараслин
- Петур Кнудсен↓ Адриан Юстинуссен55'
- Поуль Кадльсберг↓ Аки Самуэльсен55'
- 63'Давид Дюриш↓ Иван Шранц
- 63'Томаш Риго↓ Ондрей Дуда
- Геза Тамаш Тури65'
- Адриан Юстинуссен66'
- Андриас Эдмундссон69'
- 70'Роберт Боженик↓ Давид Стрелец
- 82'Мартин Вальент↓ Давид Ганцко
- Йоаннес Бьярталид↓ Йорген Нильсен84'
Обзор матча
В Лиге наций, League C - 3, Фарерские острова принимают Словакию. Хозяева в последних матчах одержали две домашние победы: 4:0 над Черногорией и 2:1 над Чехией, затем последовали поражение 1:3 в гостях от Хорватии и две ничьи — 1:1 дома с Казахстаном и 1:1 в гостях с Молдавией. В среднем за последние 10 матчей Фарерские острова забивают 1,3 и пропускают 1,1. Очки за матч: дома 2,0, в гостях 0,8. Серия: 3 матча без побед. Обе команды забивали в 6 из 10. Календарь: 3 дня отдыха, 2 матча за 14 дней. Словакия в последних встречах победила Северную Ирландию 1:0, уступила Германии 0:6 и Косово 3:4, затем выиграла у Молдавии 2:0 и Казахстана 2:1. В среднем за последние 10 матчей словаки забивают 1,3 и пропускают 1,4. Очки за матч: дома 2,5, в гостях 0,8. Серия: не забивала в 3 из последних 10 матчей; сыграла на ноль в 5 из 10. Календарь: 3 дня отдыха, 2 матча за 14 дней.
Фарерские острова в среднем за последние 10 матчей забивают 1,3 и пропускают 1,1. Дома они набирают 2,0 очка за матч, в гостях — 0,8. Серия: 3 матча без побед. Обе команды забивали в 6 из 10. Словакия в среднем за последние 10 матчей забивает 1,3 и пропускает 1,4. Дома словаки набирают 2,5 очка за матч, в гостях — 0,8. Серия: не забивала в 3 из последних 10 матчей; сыграла на ноль в 5 из 10.
Очных встреч в базе нет. Календарь: у Фарерских островов 3 дня отдыха и 2 матча за 14 дней; у Словакии также 3 дня отдыха и 2 матча за 14 дней.
Варианты по рынкам
По одному варианту на роль. Тоталы, «обе забьют», счёт первого тайма и точные счета — в блоках ниже.
| Роль | Рынок | Вероятность | Итог |
|---|---|---|---|
| Надёжныймаксимальная вероятность | Ничьей не будет (12) | 70 %на таких вариантах сбывалось 72 % (240) | ✗ не сыграло |
| Пик моделирасхождение с линией | Тотал меньше 3.5зафиксировано 2 октября в 08:111.18линия дешевле на 1 п.п. | 80 %на таких пиках сбывалось 73 % (272) | сыграло |
| Все рынкиполный список ниже | Тоталы · Счёт 1-го тайма · Альтернативные счета | ||
При ожидаемых голах 1.2–1.1 суммарный тотал вряд ли превысит 3.5, поэтому вероятность менее 3.5 голов оценивается в 80%.
Альтернатива — Ничьей не будет (12): Ничья не состоится: 70% вероятности исхода 12.
Главный риск: Пик не сыграет, если матч окажется результативным и команды забьют в сумме 4 и более голов.
«Сбывалось» — доля по полосе вероятности этой роли за всё время: у каждой роли своя выборка, роли между собой не сравниваются. Варианты — информационная оценка модели, не рекомендация по ставкам, и не гарантия. Коэффициент «Пика модели» зафиксирован при расчёте, у остальных ролей — из последнего снимка линии. 18+. как сбываются наши вероятности →
Фарерские острова — Словакия: минимальное преимущество хозяев
Модель отдаёт небольшое предпочтение Фарерским островам: вероятность их победы 38% против 32% у Словакии, а наиболее вероятный счёт — 1:0. Ожидаемая результативность низкая — 1.2–1.1 гола, что указывает на упорный матч без большого числа голов.
Кто забьёт
Фарерские острова
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Поуль КадльсбергПолузащитник | 22 % | 12 % |
| Петур КнудсенПолузащитник | 22 % | 12 % |
| Ханус СёренсенНападающий | 22 % | 12 % |
| Мартин АгнарссонПолузащитник | 9 % | 10 % |
| Йоаннес ДаниельсенПолузащитник | 9 % | 10 % |
| Геза Тамаш ТуриПолузащитник | 9 % | 10 % |
Словакия
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Давид ДюришНападающий | 21 % | 11 % |
| Роберт БоженикНападающий | 21 % | 11 % |
| Лео СауэрНападающий | 21 % | 11 % |
| Томаш СусловПолузащитник | 8 % | 9 % |
| Томаш РигоПолузащитник | 8 % | 9 % |
| Станислав ЛоботкаПолузащитник | 8 % | 9 % |
Нет статистики прошлого сезона по этому клубу: шансы распределены по позициям игроков, а не по личной результативности.
Ассистенты
Фарерские острова
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Поуль КадльсбергПолузащитник | 22 % | 12 % |
| Петур КнудсенПолузащитник | 22 % | 12 % |
| Ханус СёренсенНападающий | 22 % | 12 % |
| Мартин АгнарссонПолузащитник | 9 % | 10 % |
| Йоаннес ДаниельсенПолузащитник | 9 % | 10 % |
| Геза Тамаш ТуриПолузащитник | 9 % | 10 % |
Словакия
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Давид ДюришНападающий | 21 % | 11 % |
| Роберт БоженикНападающий | 21 % | 11 % |
| Лео СауэрНападающий | 21 % | 11 % |
| Томаш СусловПолузащитник | 8 % | 9 % |
| Томаш РигоПолузащитник | 8 % | 9 % |
| Станислав ЛоботкаПолузащитник | 8 % | 9 % |
Нет статистики прошлого сезона по этому клубу: шансы распределены по позициям игроков, а не по личной результативности.
Дополнительные рынки
Гол или результативная передача
- Поуль КадльсбергФарерские острова31 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
- Петур КнудсенФарерские острова31 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
- Ханус СёренсенФарерские острова31 %гол+пас в 2 из 10 последних матчей команды
- Давид ДюришСловакия30 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
- Роберт БоженикСловакия30 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
- Лео СауэрСловакия30 %гол+пас в 1 из 10 последних матчей команды
Командные тоталы
- Фарерские острова забьёт 1+70 %в 8 из 10 последних матчей
- Фарерские острова забьёт 2+34 %в 3 из 10 последних матчей
- Словакия забьёт 1+66 %в 7 из 10 последних матчей
- Словакия забьёт 2+30 %в 5 из 10 последних матчей
«Гол или пас» считается в предположении независимости гола и передачи одного игрока — вероятность стоит читать как оценку сверху. Командные тоталы — маргиналы той же матрицы счёта, что и основной прогноз. Полоска под строкой — форма по последним матчам команды (старые слева, закрашен квадрат = событие состоялось). Выходил ли игрок на поле в каждом из них, мы не учитываем — знаменатель у всех строк один: матчи команды.
Счёт 1-го тайма
- 0–036,2 %
- 1–018,6 %
- 0–116,7 %
Удары и удары в створ
Оценка: сезонный объём ударов команды, масштабированный ожидаемыми голами модели.
xG по командам
Реальный xG (Understat) покрывает клубные лиги — РПЛ и топ-5 Европы; по этому матчу его нет, показана модельная оценка.
Тоталы
Сравнение силы команд на момент матча
Альтернативные счета
- 1–114,2 %
- 1–011,1 %
- 0–011 %
- 0–19,8 %
- 2–18 %
Кривая моментума
Эмпирическая кривая голевых минут, масштаб — ожидаемые голы каждой команды.
Ключевая дуэль и X-факторы
Атака Фарерских островов (Ханус Сёренсен, Одни Фредериксберг, Адриан Юстинуссен — по 9% вероятности гола) против обороны Словакии, при ожидаемых голах хозяев 1.21 против 1.09 у гостей.
- Одинаковый отдых (3 дня) и плотность календаря (по 2 матча за 14 дней) у обеих команд.
- Отсутствие потерь в составах обеих сборных.
- Небольшое преимущество хозяев по ожидаемым голам (1.21 против 1.09).
Влияние потерь
Заявленные потери не затрагивают голевую массу команд.
Стиль и темп
Темп матча: 2.3 ожидаемых голов на двоих
Беттинг-угол и уверенность
Сравнение с коэффициентами на закрытии линии.
Уверенность модели в исходе: 38 %.
Расхождение модели с рынком — статистика, а не рекомендация ставки.
Это вероятности модели, а не гарантия. Шансы игроков — распределение ожидаемых голов команды по составу.
Прогноз сгенерирован 2 окт. 2026 г., 08:11 · Модель 0.5.0-xg+mkc
Читайте в блоге
Предматчевые факты: сравнение команд
Лига наций · сезон 2026. Хозяева дома · гости в гостях. Только матчи до этой встречи и текущего момента. Дом/выезд — по роли команды в календаре, в том числе на нейтральном поле.
Фарерские острова
Игр: 1 · 26 сент. 2026 г. — 26 сент. 2026 г.
- Победы / ничьи / поражения
- 0 / 1 / 0данные: 1/1
- Забитые голы, в среднем
- 1данные: 1/1
- Пропущенные голы, в среднем
- 1данные: 1/1
- Суммарный тотал, в среднем
- 2данные: 1/1
- xG за, в среднем · Understat
- —данные: 0/1
- xG против, в среднем · Understat
- —данные: 0/1
- Удары, в среднем
- 14данные: 1/1
- В створ, в среднем
- 5данные: 1/1
Исходные матчи (1)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Фарерские острова».
26 сент. 2026 г. · Лига наций · сезон 2026
Фарерские острова—Казахстан1:1xG за / против: — / — · удары: 14 · в створ: 5
Словакия
Игр: 0
Для этого среза завершённых матчей нет. Выберите все площадки или другой размер выборки.
- Победы / ничьи / поражения
- —данные: 0/0
- Забитые голы, в среднем
- —данные: 0/0
- Пропущенные голы, в среднем
- —данные: 0/0
- Суммарный тотал, в среднем
- —данные: 0/0
- xG за, в среднем · Understat
- —данные: 0/0
- xG против, в среднем · Understat
- —данные: 0/0
- Удары, в среднем
- —данные: 0/0
- В створ, в среднем
- —данные: 0/0
Исходные матчи (0)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Словакия».
Список пуст для выбранных условий.
Это история, а не вероятность следующего матча. «Данные: n/N» — число игр с известным показателем из всей выборки. Пропуски не считаются нулями и не заменяются более старыми играми. Дополнительное время и серии пенальти не входят в счёт. В таких матчах удары и xG не учитываем: отдельной статистики за 90 минут нет. xG — только Understat.
Составы
Фарерские острова3-4-3
Запасные: Янн Беньяминсен, Самуэль Чуквуди, Вильормур и Давидсен, Маттиас Хеллисдаль, Адриан Юстинуссен, Йорген Нильсен, Ари Петерсен, Б. Рейнатрод, Очи Самуэльсен, Хейни Ватнсдаль, Эмиль Йенсен, Арон Беньяминсен
Словакия4-3-3
Запасные: Доминик Такач, Давид Стрелец, Иван Шранц, Любомир Сатка, Эрик Прекоп, Петер Покорный, Адриан Капралик, Лукаш Гараслин, Давид Ганцко, Ондрей Дуда, Томаш Бобчек, Мартин Дубравка
Официальные составы; под номером — вероятность того, что игрок забьёт хотя бы один гол.