Аталанта — Болонья: прогноз и итог матча 31 августа 2026 г.
События матча
- Шарль Де Кетеларе↓ Н. Залевски55'
- Джакомо Распадори↓ Э. Элмас56'
- 60'Роберто Пикколи↓ А. Довбик
- 60'Йенс Одгор↓ Р. Орсолини
- 61'Д. Тедеско
- Эдерсон↓ Л. Самарджич68'
- Джанлука Скамакка↓ Н. Крстович68'
- 72'Томмасо Побега↓ М. Амондарен
- 72'Эмиль Хольм↓ Н. Зортеа
- Никола Крстович73'
- Сеад Колашинац↓ Р. Белланова78'
- 80'Риккардо Орсолини↓ Н. Моро
- Лазар Самарджичассист: Никола Залевский90+6'
Как менялись шансы
Вероятности исходов по снимкам live-модели (примерно раз в минуту). Пунктирные линии — голы: наведите, чтобы увидеть минуту и счёт.
Обзор матча
«Аталанта» занимает 10-е место в Серии A, набрав 3 очка в первом туре после победы 2:1 над «Сассуоло». Команда не проигрывает в 4 последних матчах, хотя в среднем за 10 игр забивает и пропускает по одному голу. У «Болоньи» после стартового тура 0 очков и 14-я позиция: она уступила «Лацио» 0:1. В последних 10 матчах гости забивают в среднем 1,0, но пропускают 1,7, при этом в 5 из 10 игр не отличались.
«Аталанта» в последних встречах чередует результативные и сухие матчи: победа 2:1 с «Сассуоло», ничьи 0:0 и 1:1, а также поражение 0:1 от «Болоньи» в недавнем очном матче. Дома берёт в среднем 1,0 очка за игру, в гостях — 1,6. «Болонья» на выезде набирает 1,5 очка в среднем, что выше домашнего показателя (0,8). Гости имеют больше времени на восстановление — 7 дней отдыха против 4 у хозяев, и провели за 14 дней лишь 1 матч, тогда как «Аталанта» — 3.
В очных встречах последних сезонов чаще побеждала «Аталанта»: в январе 2026 года она выиграла 2:0, в апреле 2025-го — 2:0, а в сентябре 2024-го была ничья 1:1. Однако в мае 2026-го «Болонья» взяла реванш дома со счётом 1:0, а в марте 2024-го также победила 2:1 в гостях у «Аталанты». С учётом календаря у «Болоньи» больше пауза, что может повлиять на свежесть команд.
Варианты по рынкам
По одному варианту на роль. Тоталы, «обе забьют», счёт первого тайма и точные счета — в блоках ниже.
| Роль | Рынок | Вероятность | Итог |
|---|---|---|---|
| Надёжныймаксимальная вероятность | Хозяева не проиграют (1X) | 74 %на таких вариантах сбывалось 72 % (792) | сыграло |
| Пик моделирасхождение с линией | Тотал меньше 3.5зафиксировано 31 августа в 08:151.42линия дешевле на 9 п.п. | 76 %на таких пиках сбывалось 73 % (274) | сыграло |
| Все рынкиполный список ниже | Тоталы · Счёт 1-го тайма · Альтернативные счета | ||
Ожидаемые голы (1.4–1.1) и вероятности исходов (46/28/26) указывают на невысокую результативность, поэтому тотал меньше 3.5 выбран с вероятностью 76%.
Альтернатива — Хозяева не проиграют (1X): Альтернативный рынок — хозяева не проиграют (1X) с вероятностью 74%.
Главный риск: Пик не сыграет, если матч получится результативным и будет забито четыре и более голов.
«Сбывалось» — доля по полосе вероятности этой роли за всё время: у каждой роли своя выборка, роли между собой не сравниваются. Варианты — информационная оценка модели, не рекомендация по ставкам, и не гарантия. Коэффициент «Пика модели» зафиксирован при расчёте, у остальных ролей — из последнего снимка линии. 18+. как сбываются наши вероятности →
Аталанта — фаворит над Болоньей в Серии A
Модель считает Аталанту уверенным фаворитом: вероятность победы 46% против 26% у Болоньи. Ожидаемые голы 1.4–1.1 указывают на невысокую результативность, а пик на тотал меньше 3.5 поддерживается вероятностью 76%.
Кто забьёт
Аталанта
предварительно| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Джанлука СкамаккаНападающий | 25 % | 4 % |
| Никола КрстовичНападающий | 21 % | 10 % |
| Никола ЗалевскийНападающий | 11 % | 6 % |
| Джакомо РаспадориНападающий | 11 % | 6 % |
| Шарль Де КетелареНападающий | 7 % | 9 % |
| Федерико КассаПолузащитник | 4 % | 5 % |
Болонья
предварительно| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Риккардо ОрсолиниНападающий | 17 % | 2 % |
| Федерико БернардескиНападающий | 11 % | 5 % |
| Роберто ПикколиНападающий | 11 % | 5 % |
| Ф. КастальдоНападающий | 11 % | 5 % |
| Артём ДовбикНападающий | 8 % | 14 % |
| Л. КусичПолузащитник | 4 % | 4 % |
Ассистенты
Аталанта
предварительно| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Никола КрстовичНападающий | 21 % | 10 % |
| Шарль Де КетелареНападающий | 7 % | 9 % |
| Никола ЗалевскийНападающий | 11 % | 6 % |
| Джакомо РаспадориНападающий | 11 % | 6 % |
| Федерико КассаПолузащитник | 4 % | 5 % |
| Элиф ЭлмасПолузащитник | 4 % | 5 % |
Болонья
предварительно| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Артём ДовбикНападающий | 8 % | 14 % |
| Федерико БернардескиНападающий | 11 % | 5 % |
| Роберто ПикколиНападающий | 11 % | 5 % |
| Ф. КастальдоНападающий | 11 % | 5 % |
| Л. КусичПолузащитник | 4 % | 4 % |
| Йенс ОдгорНападающий | 4 % | 4 % |
Дополнительные рынки
Гол или результативная передача
- Никола КрстовичАталанта29 %гол+пас в 3 из 10 последних матчей команды
- Джанлука СкамаккаАталанта28 %гол+пас в 2 из 10 последних матчей команды
- Никола ЗалевскийАталанта16 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
- Артём ДовбикБолонья21 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
- Риккардо ОрсолиниБолонья19 %гол+пас в 3 из 10 последних матчей команды
- Федерико БернардескиБолонья16 %гол+пас в 3 из 10 последних матчей команды
Командные тоталы
- Аталанта забьёт 1+76 %в 6 из 10 последних матчей
- Аталанта забьёт 2+42 %в 3 из 10 последних матчей
- Болонья забьёт 1+65 %в 5 из 10 последних матчей
- Болонья забьёт 2+29 %в 3 из 10 последних матчей
«Гол или пас» считается в предположении независимости гола и передачи одного игрока — вероятность стоит читать как оценку сверху. Командные тоталы — маргиналы той же матрицы счёта, что и основной прогноз. Полоска под строкой — форма по последним матчам команды (старые слева, закрашен квадрат = событие состоялось). Выходил ли игрок на поле в каждом из них, мы не учитываем — знаменатель у всех строк один: матчи команды.
Счёт 1-го тайма
- 0–032,4 %
- 1–021,1 %
- 0–115,5 %
Удары и удары в створ
Оценка: сезонный объём ударов команды, масштабированный ожидаемыми голами модели.
xG по командам
Реальный xG — по данным Understat; матчи без покрытия (еврокубки, стыки) в расчёт не входят.
Тоталы
Сравнение силы команд на момент матча
Альтернативные счета
- 1–113,2 %
- 1–011,2 %
- 2–19 %
- 0–08,8 %
- 2–08,5 %
Кривая моментума
Эмпирическая кривая голевых минут, масштаб — ожидаемые голы каждой команды.
Ключевая дуэль и X-факторы
Дуэль Джанлуки Скамакки (25% гола) против защитной линии Болоньи, потерявшей Николо Казале
- Свежесть Болоньи: 7 дней отдыха против 4 у Аталанты при плотном графике хозяев
- Отсутствие основных защитников у Аталанты (Хин, Кристенсен, Аанор) может ослабить опеку Орсолини
- Аталанта проведет 3-й матч за 14 дней, что повышает риск усталости и ошибок в обороне
Влияние потерь
Выпавшая доля голевой массы состава
Стиль и темп
Темп матча: 2.5 ожидаемых голов на двоих
Беттинг-угол и уверенность
Сравнение с коэффициентами на закрытии линии.
Уверенность модели в исходе: 45 %.
Расхождение модели с рынком — статистика, а не рекомендация ставки.
Это вероятности модели, а не гарантия. Шансы игроков — распределение ожидаемых голов команды по составу.
Прогноз сгенерирован 31 авг. 2026 г., 08:15 · Модель 0.5.0-xg+cal+mkc
Читайте в блоге
Предматчевые факты: сравнение команд
До 10 последних завершённых игр во всех турнирах; сначала отбор по площадке. Все матчи. Только матчи до этой встречи и текущего момента.
Аталанта
Игр: 10 · 11 апр. 2026 г. — 27 авг. 2026 г.
- Победы / ничьи / поражения
- 3 / 4 / 3данные: 10/10
- Забитые голы, в среднем
- 1данные: 10/10
- Пропущенные голы, в среднем
- 1данные: 10/10
- Суммарный тотал, в среднем
- 2данные: 10/10
- xG за, в среднем · Understat
- 1,37данные: 8/10
- xG против, в среднем · Understat
- 1,57данные: 8/10
- Удары, в среднем
- 14данные: 10/10
- В створ, в среднем
- 4,6данные: 10/10
Исходные матчи (10)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Аталанта».
27 авг. 2026 г. · Лига конференций · сезон 2026
Хапоэль Тель-Авив—Аталанта0:1xG за / против: — / — · удары: 14 · в створ: 4
23 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Аталанта—Сассуоло2:1xG за / против: 0,92 / 2,7 · удары: 14 · в створ: 7
20 авг. 2026 г. · Лига конференций · сезон 2026
Аталанта—Хапоэль Тель-Авив0:0xG за / против: — / — · удары: 9 · в створ: 5
22 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Фиорентина—Аталанта1:1xG за / против: 1,59 / 1,15 · удары: 21 · в створ: 6
17 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Аталанта—Болонья0:1xG за / против: 0,87 / 1,07 · удары: 10 · в створ: 1
10 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Милан—Аталанта2:3xG за / против: 1,61 / 2,28 · удары: 9 · в створ: 5
2 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Аталанта—Дженоа0:0xG за / против: 1,66 / 0,44 · удары: 21 · в створ: 7
27 апр. 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Кальяри—Аталанта3:2xG за / против: 1,76 / 2,01 · удары: 12 · в створ: 6
18 апр. 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Рома—Аталанта1:1xG за / против: 0,66 / 1,71 · удары: 8 · в створ: 2
11 апр. 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Аталанта—Ювентус0:1xG за / против: 1,89 / 1,19 · удары: 22 · в створ: 3
Болонья
Игр: 10 · 9 апр. 2026 г. — 24 авг. 2026 г.
- Победы / ничьи / поражения
- 3 / 2 / 5данные: 10/10
- Забитые голы, в среднем
- 1данные: 10/10
- Пропущенные голы, в среднем
- 1,7данные: 10/10
- Суммарный тотал, в среднем
- 2,7данные: 10/10
- xG за, в среднем · Understat
- 1,31данные: 8/10
- xG против, в среднем · Understat
- 1,09данные: 8/10
- Удары, в среднем
- 11,6данные: 10/10
- В створ, в среднем
- 3,5данные: 10/10
Исходные матчи (10)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Болонья».
24 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Болонья—Лацио0:1xG за / против: 2,06 / 0,81 · удары: 13 · в створ: 5
23 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Болонья—Интер3:3xG за / против: 1,6 / 1,19 · удары: 11 · в створ: 3
17 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Аталанта—Болонья0:1xG за / против: 1,07 / 0,87 · удары: 10 · в створ: 5
11 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Наполи—Болонья2:3xG за / против: 1,12 / 1,23 · удары: 10 · в створ: 4
3 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Болонья—Кальяри0:0xG за / против: 0,68 / 0,87 · удары: 13 · в створ: 4
25 апр. 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Болонья—Рома0:2xG за / против: 0,48 / 1,66 · удары: 10 · в створ: 2
19 апр. 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Ювентус—Болонья2:0xG за / против: 0,85 / 1,58 · удары: 7 · в створ: 0
16 апр. 2026 г. · Лига Европы · сезон 2025
Астон Вилла—Болонья4:0xG за / против: — / — · удары: 11 · в створ: 4
12 апр. 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Болонья—Лечче2:0xG за / против: 2,58 / 0,54 · удары: 12 · в створ: 4
9 апр. 2026 г. · Лига Европы · сезон 2025
Болонья—Астон Вилла1:3xG за / против: — / — · удары: 19 · в створ: 4
Это история, а не вероятность следующего матча. «Данные: n/N» — число игр с известным показателем из всей выборки. Пропуски не считаются нулями и не заменяются более старыми играми. Дополнительное время и серии пенальти не входят в счёт. В таких матчах удары и xG не учитываем: отдельной статистики за 90 минут нет. xG — только Understat.
Очные встречи
Когда забивают и пропускают
ЗабитоПропущено
Голы по 15-минутным отрезкам за последний год: сначала забитые командой, затем пропущенные. Последний отрезок включает добавленное время. Это статистика сыгранного, а не прогноз на конкретный матч.
Отсутствующие игроки
- Исак ХинМышечная травма
- Камалдин СулеманаТравма колена
- Томас КристенсенТравма голеностопа
- Ибрахим СулеманаТравма колена
- Онест АанорМышечная травма
- Николо КазалеМышечная травма
- Уссама Эль-АззузиТравма бедра
- Джонатан РоуНе в заявке