Аталанта — Венеция: прогноз и итог матча 12 октября 2026 г.
События матча
- Франк Кессиассист: Никола Крстович4'
- Никола Крстовичассист: Элиф Элмас6'
- 8'Тьерри Коррейя↓ Richie Sagrado
- 18'Матиас Морено
- Никола Крстович30'
- 37'Антуан Эноассист: Ричи Саградо
- 42'Жуан Жезус
- Шарль Де Кетеларе↓ Lazar Samardzic60'
- Рауль Белланова↓ Lorenzo Bernasconi67'
- Джорджо Скальвини↓ Sead Kolašinac67'
- Франк Кесси↓ Gianluca Gaetano76'
- Джонатан Роу↓ Nicola Zalewski76'
- 83'Тома Башич↓ Thorir Johann Helgason
- 83'Акор Адамс↓ Lion Lauberbach
- 83'Матиас Морено↓ Joël Schingtienne
- 87'Симон Зом↓ Albion Rrahmani
- Элиф Элмас89'
Как менялись шансы
Вероятности исходов по снимкам live-модели (примерно раз в минуту). Пунктирные линии — голы: наведите, чтобы увидеть минуту и счёт.
Обзор матча
В 6-м туре Серии A Аталанта принимает Венецию. Хозяева занимают 11-е место из 20, набрав 6 очков после 5 матчей (2 победы, 0 ничьих, 3 поражения, мячи 5:7). Гости идут на 20-м месте из 20 и не имеют очков (0-0-5, мячи 4:13). В последних матчах Аталанта проиграла Ювентусу (0:2), Кальяри (1:2) и Роме (1:2), прервав серию из двух побед над Болоньей и Хапоэль Тель-Авив. Венеция уступила в пяти встречах подряд, включая поражения от Лечче (0:2), Милана (0:2), Фрозиноне (2:3), Фиорентины (2:4) и Лацио (0:2).
В среднем за последние 10 матчей Аталанта забивает 1,0 и пропускает 1,1 гола, имея по 1,4 очка за матч дома и в гостях. Хозяева не побеждают 3 матча подряд, не забивали в 3 из последних 10 встреч и сыграли на ноль в 3 из 10. Венеция в среднем забивает 0,9 и пропускает 2,3 гола, а её показатели очков составляют 0,5 дома и 0,3 в гостях. Гости не побеждают 7 матчей кряду и не забивали в 5 из последних 10 игр.
В очных встречах команды встречались четыре раза: в марте 2025 года была зафиксирована ничья 0:0, в октябре 2024 года Аталанта победила 2:0, в апреле 2022 года — 3:1, а в ноябре 2021 года — 4:0. Календарь Аталанты в последних турах включал матчи с Ювентусом, Кальяри и Ромой, а Венеция играла против Лацио, Фиорентины и Фрозиноне.
Варианты по рынкам
По одному варианту на роль. Тоталы, «обе забьют», счёт первого тайма и точные счета — в блоках ниже.
| Роль | Рынок | Вероятность | Итог |
|---|---|---|---|
| Пик модели Надёжныйи максимальная вероятность, и максимальное расхождение с линией | Тотал меньше 3.5зафиксировано 12 октября в 08:141.51линия дешевле на 3 п.п. | 51 %сбывалось на таких пиках (183)Вероятность по модели: 64 % | ✗ не сыграло |
| Комбо матчадва события одного матча | Хозяева не проиграют (1X)+ Тотал больше 1.5 | 66 %на таких комбо сбывалось 69 % (270) | сыграло |
| Все рынкиполный список ниже | Тоталы · Счёт 1-го тайма · Альтернативные счета | ||
Модель оценивает вероятность тотала меньше 3.5 в 64%, что выше порога. Ожидаемые голы (2.0 и 1.1) предполагают невысокую результативность.
Альтернатива — Хозяева не проиграют (1X): Альтернативный рынок: Аталанта не проиграет (1X) с вероятностью 81%.
Главный риск: Если команды забьют 4 гола или больше, тотал меньше 3.5 не сыграет.
«Сбывалось» — доля по полосе вероятности этой роли за всё время: у каждой роли своя выборка, роли между собой не сравниваются. Варианты — информационная оценка модели, не рекомендация по ставкам, и не гарантия. Коэффициент «Пика модели» зафиксирован при расчёте, у остальных ролей — из последнего снимка линии. 18+. как сбываются наши вероятности →
Аталанта фаворит в матче с Венецией
Аталанта имеет 57% на победу, Венеция 19%. Ожидаемые голы 2.0–1.1, наиболее вероятный счёт 2–1. Хозяева явные фавориты.
Кто забьёт
Аталанта
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Никола КрстовичНападающий | 57 % | 28 % |
| Шарль Де КетелареНападающий | 24 % | 25 % |
| Элиф ЭлмасПолузащитник | 14 % | 14 % |
| Джонатан РоуНападающий | 14 % | 14 % |
| Франк КессиПолузащитник | 14 % | 14 % |
| ЭдерсонПолузащитник | 14 % | 14 % |
Венеция
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Джон ЙебоаПолузащитник | 22 % | 11 % |
| Акор АдамсНападающий | 22 % | 11 % |
| Антуан ЭноПолузащитник | 9 % | 9 % |
| Кеннет ПересПолузащитник | 9 % | 9 % |
| Тьерри КоррейяЗащитник | 9 % | 9 % |
| Тома БашичПолузащитник | 9 % | 9 % |
Ассистенты
Аталанта
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Никола КрстовичНападающий | 57 % | 28 % |
| Шарль Де КетелареНападающий | 24 % | 25 % |
| Элиф ЭлмасПолузащитник | 14 % | 14 % |
| Джонатан РоуНападающий | 14 % | 14 % |
| Франк КессиПолузащитник | 14 % | 14 % |
| ЭдерсонПолузащитник | 14 % | 14 % |
Венеция
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Джон ЙебоаПолузащитник | 22 % | 11 % |
| Акор АдамсНападающий | 22 % | 11 % |
| Антуан ЭноПолузащитник | 9 % | 9 % |
| Кеннет ПересПолузащитник | 9 % | 9 % |
| Тьерри КоррейяЗащитник | 9 % | 9 % |
| Тома БашичПолузащитник | 9 % | 9 % |
Дополнительные рынки
Гол или результативная передача
- Никола КрстовичАталанта69 %гол+пас в 2 из 10 последних матчей команды
- Шарль Де КетелареАталанта43 %гол+пас в 1 из 10 последних матчей команды
- Элиф ЭлмасАталанта26 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
- Джон ЙебоаВенеция31 %гол+пас в 1 из 10 последних матчей команды
- Акор АдамсВенеция31 %гол+пас в 1 из 10 последних матчей команды
- Антуан ЭноВенеция17 %гол+пас в 2 из 10 последних матчей команды
Командные тоталы
- Аталанта забьёт 1+86 %в 7 из 10 последних матчей
- Аталанта забьёт 2+58 %в 2 из 10 последних матчей
- Венеция забьёт 1+66 %в 5 из 10 последних матчей
- Венеция забьёт 2+29 %в 4 из 10 последних матчей
«Гол или пас» считается в предположении независимости гола и передачи одного игрока — вероятность стоит читать как оценку сверху. Командные тоталы — маргиналы той же матрицы счёта, что и основной прогноз. Полоска под строкой — форма по последним матчам команды (старые слева, закрашен квадрат = событие состоялось). Выходил ли игрок на поле в каждом из них, мы не учитываем — знаменатель у всех строк один: матчи команды.
Счёт 1-го тайма
- 0–026,4 %
- 1–021,7 %
- 1–111,7 %
Удары и удары в створ
Оценка: сезонный объём ударов команды, масштабированный ожидаемыми голами модели.
xG по командам
Реальный xG (Understat) покрывает клубные лиги — РПЛ и топ-5 Европы; по этому матчу его нет, показана модельная оценка.
Тоталы
Сравнение силы команд на момент матча
Альтернативные счета
- 1–110,9 %
- 2–19,9 %
- 2–09,3 %
- 1–08,7 %
- 3–16,5 %
Кривая моментума
Эмпирическая кривая голевых минут, масштаб — ожидаемые голы каждой команды.
Ключевая дуэль и X-факторы
Атака Аталанты (Скамакка 30%, Крстович 25%, Распадори 13%) против ослабленной линии обороны Венеции, потерявшей пять защитников и двух полузащитников.
- Отсутствие пяти защитников и двух полузащитников Венеции может усилить атакующий потенциал Аталанты.
- Длительный отдых обеих команд (22 дня) может повлиять на игровой тонус и остроту атак.
- Реализация моментов Скамаккой (30%) и Крстовичем (25%) против низкой вероятности голов у гостей (10%).
Влияние потерь
Заявленные потери не затрагивают голевую массу команд.
Стиль и темп
Темп матча: 3.0 ожидаемых голов на двоих
Беттинг-угол и уверенность
Сравнение с коэффициентами на закрытии линии.
Уверенность модели в исходе: 57 %.
Расхождение модели с рынком — статистика, а не рекомендация ставки.
Это вероятности модели, а не гарантия. Шансы игроков — распределение ожидаемых голов команды по составу.
Прогноз сгенерирован 12 окт. 2026 г., 08:14 · Модель 0.5.0-xg+mkc
Читайте в блоге
Предматчевые факты: сравнение команд
До 10 последних завершённых игр во всех турнирах; сначала отбор по площадке. Все матчи. Только матчи до этой встречи и текущего момента.
Аталанта
Игр: 10 · 10 мая 2026 г. — 20 сент. 2026 г.
- Победы / ничьи / поражения
- 4 / 2 / 4данные: 10/10
- Забитые голы, в среднем
- 1данные: 10/10
- Пропущенные голы, в среднем
- 1,1данные: 10/10
- Суммарный тотал, в среднем
- 2,1данные: 10/10
- xG за, в среднем · Understat
- 0,99данные: 8/10
- xG против, в среднем · Understat
- 1,9данные: 8/10
- Удары, в среднем
- 12,2данные: 10/10
- В створ, в среднем
- 3,8данные: 10/10
Исходные матчи (10)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Аталанта».
20 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Ювентус—Аталанта2:0xG за / против: 0,49 / 1,92 · удары: 11 · в створ: 2
12 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Аталанта—Кальяри1:2xG за / против: 1,48 / 1,31 · удары: 22 · в створ: 4
5 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Рома—Аталанта2:1xG за / против: 0,77 / 3,54 · удары: 6 · в створ: 2
31 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Аталанта—Болонья1:0xG за / против: 0,18 / 1,24 · удары: 6 · в створ: 2
27 авг. 2026 г. · Лига конференций · сезон 2026
Хапоэль Тель-Авив—Аталанта0:1xG за / против: — / — · удары: 14 · в створ: 4
23 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Аталанта—Сассуоло2:1xG за / против: 0,92 / 2,7 · удары: 14 · в створ: 7
20 авг. 2026 г. · Лига конференций · сезон 2026
Аталанта—Хапоэль Тель-Авив0:0xG за / против: — / — · удары: 9 · в створ: 5
22 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Фиорентина—Аталанта1:1xG за / против: 1,59 / 1,15 · удары: 21 · в створ: 6
17 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Аталанта—Болонья0:1xG за / против: 0,87 / 1,07 · удары: 10 · в створ: 1
10 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Милан—Аталанта2:3xG за / против: 1,61 / 2,28 · удары: 9 · в створ: 5
Венеция
Игр: 10 · 27 апр. 2025 г. — 19 сент. 2026 г.
- Победы / ничьи / поражения
- 1 / 1 / 8данные: 10/10
- Забитые голы, в среднем
- 0,9данные: 10/10
- Пропущенные голы, в среднем
- 2,3данные: 10/10
- Суммарный тотал, в среднем
- 3,2данные: 10/10
- xG за, в среднем · Understat
- 1,52данные: 10/10
- xG против, в среднем · Understat
- 2,1данные: 10/10
- Удары, в среднем
- 14,2данные: 5/10
- В створ, в среднем
- 4,6данные: 5/10
Исходные матчи (10)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Венеция».
19 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Венеция—Лацио0:2xG за / против: 1,85 / 1,77 · удары: 17 · в створ: 6
11 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Венеция—Фиорентина2:4xG за / против: 1,03 / 3,13 · удары: 11 · в створ: 4
6 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Фрозиноне—Венеция3:2xG за / против: 2,44 / 1,79 · удары: 15 · в створ: 4
28 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Милан—Венеция2:0xG за / против: 0,52 / 3,22 · удары: 9 · в створ: 2
23 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Венеция—Лечче0:2xG за / против: 3,19 / 2,45 · удары: 19 · в створ: 7
25 мая 2025 г. · Серия A · сезон 2024
Венеция—Ювентус2:3xG за / против: 1,01 / 1,67 · удары: — · в створ: —
18 мая 2025 г. · Серия A · сезон 2024
Кальяри—Венеция3:0xG за / против: 0,77 / 2,75 · удары: — · в створ: —
12 мая 2025 г. · Серия A · сезон 2024
Венеция—Фиорентина2:1xG за / против: 2,26 / 0,99 · удары: — · в створ: —
2 мая 2025 г. · Серия A · сезон 2024
Торино—Венеция1:1xG за / против: 1,07 / 1,75 · удары: — · в створ: —
27 апр. 2025 г. · Серия A · сезон 2024
Венеция—Милан0:2xG за / против: 1,01 / 1,47 · удары: — · в створ: —
Это история, а не вероятность следующего матча. «Данные: n/N» — число игр с известным показателем из всей выборки. Пропуски не считаются нулями и не заменяются более старыми играми. Дополнительное время и серии пенальти не входят в счёт. В таких матчах удары и xG не учитываем: отдельной статистики за 90 минут нет. xG — только Understat.
Очные встречи
Когда забивают и пропускают
ЗабитоПропущено
Голы по 15-минутным отрезкам за последний год: сначала забитые командой, затем пропущенные. Последний отрезок включает добавленное время. Это статистика сыгранного, а не прогноз на конкретный матч.
Составы
Аталанта4-2-3-1
Запасные: Никола Залевский, Марко Спортьелло, M. Sonzogni, Джанлука Скамакка, Лазар Самарджич, Джакомо Распадори, Марио Пашалич, Реля Обрич, Сеад Колашинац, Джависон Иделе, Джанлука Гаэтано, Лоренцо Бернаскони
Венеция3-5-2
Запасные: Тони Фернандес, Жоэль Шингтьен, А. Гомеш, Риджесиано Хапс, Тоурир Хельгасон, Лион Лаубербах, Корнель Лисман, Руфай Мохаммед, Лоренцо Монтипо, Симоне Панада, Альбион Ррахмани, Ричи Саградо, Ламин Дабо, Маттео Дагассо
Официальные составы; под номером — вероятность того, что игрок забьёт хотя бы один гол.
Отсутствующие игроки
- Исак ХинМышечная травма
- Одилон КоссунуТравма бедра
- Камалдин СулеманаТравма колена
- Андреа АдорантеHernia
- Армель Белла-КочапТравма бедра
- Джанлука БузиоТравма бедра
- Бартол ФраньичТравма плеча
- Паскуале МаццоккиТравма
- Марин ШверкоHip Injury