Комо — Рома: прогноз и итог матча 11 октября 2026 г.
События матча
- 45'Лоренцо Пеллегрини↓ Matias Soule
- Ассане Диао45+2'
- 46'Мартен де Рон
- 53'Дониелл Мален
- 57'Куадио Коне
- 60'Эрмосо↓ Leonardo Balerdi
- 62'Матиас Суле
- Максанс Какре↓ Jesús Rodríguez66'
- Люка Да Кунья↓ Martin Baturina78'
- 82'Науэль Молина↓ Devyne Rensch
- Иан Коуту↓ Marc-Oliver Kempf88'
- Максимо Перроне↓ Luis Milla88'
- Ассане Диао↓ Jayden Addai88'
- 89'Паоло Дибала↓ Emanuele Lulli
- 89'Куадио Коне↓ Niccolò Pisilli
- Мартин Батурина90'
Как менялись шансы
Вероятности исходов по снимкам live-модели (примерно раз в минуту). Пунктирные линии — голы: наведите, чтобы увидеть минуту и счёт.
Обзор матча
Комо занимает 8-е место из 20, набрав 10 очков после 5 матчей: 3 победы, 1 ничья, 1 поражение, разница мячей 9:6. Последние матчи команды: победа 2:1 в гостях с «Наполи», победа 4:1 в гостях с «Дженоа», победа 4:1 дома с «РБ Лейпциг», победа 2:1 дома с «Парма», поражение 0:2 в гостях с «Фрозиноне». Рома лидирует в чемпионате с 13 очками после 5 туров: 4 победы, 1 ничья, 0 поражений, мячи 14:3. Последние игры Ромы: победа 4:0 в гостях с «Лечче», победа 2:1 дома с «Аталанта», ничья 1:1 в гостях с «Фенербахче», победа 2:0 в гостях с «Торино», ничья 2:2 дома с «Интер».
В среднем за последние 10 матчей Комо забивает 1,9 и пропускает 0,8. Дома команда набирает 2,5 очка за матч, в гостях — 2,2. Комо сыграла на ноль в 3 из 10, и в 6 из 10 обе команды забивали. Рома в среднем за последние 10 матчей забивает 2,6 и пропускает 0,6. Очки за матч дома и в гостях одинаковы — по 2,6. Рома не проигрывает 10 матчей подряд, сыграла на ноль в 6 из 10, тотал больше 2,5 был в 6 из 10.
В очных встречах 15 марта 2026 года Комо дома победил Рому со счётом 2:1. 15 декабря 2025 года Рома дома обыграла Комо 1:0. 2 марта 2025 года Рома дома победила Комо 2:1. 15 декабря 2024 года Комо дома выиграл у Ромы 2:0.
Варианты по рынкам
По одному варианту на роль. Тоталы, «обе забьют», счёт первого тайма и точные счета — в блоках ниже.
| Роль | Рынок | Вероятность | Итог |
|---|---|---|---|
| Надёжныймаксимальная вероятность | Хозяева не проиграют (1X) | 66 %на таких вариантах сбывалось 72 % (240) | сыграло |
| Пик моделирасхождение с линией | Тотал больше 2.5зафиксировано 11 октября в 08:141.79линия дешевле на 9 п.п. | 51 %сбывалось на таких пиках (182)Вероятность по модели: 63 % | ✗ не сыграло |
| Комбо матчадва события одного матча | Ничьей не будет (12)+ Тотал больше 1.5 | 66 %на таких комбо сбывалось 70 % (267) | ✗ не сыграло |
| Все рынкиполный список ниже | Тоталы · Счёт 1-го тайма · Альтернативные счета | ||
Вероятность тотала больше 2.5 голов составляет 63%, что превышает вероятность любого другого исхода. Ожидаемые голы 1.8 и 1.6 в сумме дают 3.4, что выше порога 2.5.
Альтернатива — Обе забьют — да: Обе команды забьют — да (63%).
Главный риск: Если матч завершится с общим числом голов 2 или меньше, ставка на тотал больше 2.5 не сыграет.
«Сбывалось» — доля по полосе вероятности этой роли за всё время: у каждой роли своя выборка, роли между собой не сравниваются. Варианты — информационная оценка модели, не рекомендация по ставкам, и не гарантия. Коэффициент «Пика модели» зафиксирован при расчёте, у остальных ролей — из последнего снимка линии. 18+. как сбываются наши вероятности →
Комо — Рома: борьба за победу
В матче Серии A между Комо и Ромой небольшое преимущество у хозяев: вероятность их победы 42%, ничьей — 24%, победы гостей — 34%. Ожидаемые голы 1.8–1.6 указывают на результативную игру, наиболее вероятен счёт 2:1.
Кто забьёт
Комо
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Анастасиос ДувикасНападающий | 50 % | 7 % |
| Нико ПасПолузащитник | 37 % | 21 % |
| Максанс КакреПолузащитник | 14 % | 33 % |
| Максимо ПерронеПолузащитник | 11 % | 13 % |
| Ассане ДиаоНападающий | 11 % | 13 % |
| Люка Да КуньяПолузащитник | 11 % | 13 % |
Рома
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Дониелл МаленНападающий | 52 % | 12 % |
| Лоренцо ПеллегриниПолузащитник | 21 % | 12 % |
| Паоло ДибалаНападающий | 16 % | 30 % |
| УэслиЗащитник | 8 % | 10 % |
| Куадио КонеПолузащитник | 8 % | 10 % |
| Науэль МолинаЗащитник | 8 % | 10 % |
Ассистенты
Комо
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Максанс КакреПолузащитник | 14 % | 33 % |
| Нико ПасПолузащитник | 37 % | 21 % |
| Максимо ПерронеПолузащитник | 11 % | 13 % |
| Ассане ДиаоНападающий | 11 % | 13 % |
| Люка Да КуньяПолузащитник | 11 % | 13 % |
| Анастасиос ДувикасНападающий | 50 % | 7 % |
Рома
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Паоло ДибалаНападающий | 16 % | 30 % |
| Дониелл МаленНападающий | 52 % | 12 % |
| Лоренцо ПеллегриниПолузащитник | 21 % | 12 % |
| УэслиЗащитник | 8 % | 10 % |
| Куадио КонеПолузащитник | 8 % | 10 % |
| Науэль МолинаЗащитник | 8 % | 10 % |
Дополнительные рынки
Гол или результативная передача
- Анастасиос ДувикасКомо53 %гол+пас в 5 из 10 последних матчей команды
- Нико ПасКомо50 %гол+пас в 3 из 10 последних матчей команды
- Максанс КакреКомо43 %гол+пас в 1 из 10 последних матчей команды
- Дониелл МаленРома58 %гол+пас в 7 из 10 последних матчей команды
- Паоло ДибалаРома41 %гол+пас в 5 из 10 последних матчей команды
- Лоренцо ПеллегриниРома31 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
Командные тоталы
- Комо забьёт 1+83 %в 8 из 10 последних матчей
- Комо забьёт 2+54 %в 5 из 10 последних матчей
- Рома забьёт 1+80 %в 10 из 10 последних матчей
- Рома забьёт 2+47 %в 9 из 10 последних матчей
«Гол или пас» считается в предположении независимости гола и передачи одного игрока — вероятность стоит читать как оценку сверху. Командные тоталы — маргиналы той же матрицы счёта, что и основной прогноз. Полоска под строкой — форма по последним матчам команды (старые слева, закрашен квадрат = событие состоялось). Выходил ли игрок на поле в каждом из них, мы не учитываем — знаменатель у всех строк один: матчи команды.
Счёт 1-го тайма
- 0–022,7 %
- 1–016,7 %
- 0–114,6 %
Удары и удары в створ
Оценка: сезонный объём ударов команды, масштабированный ожидаемыми голами модели.
xG по командам
Реальный xG (Understat) покрывает клубные лиги — РПЛ и топ-5 Европы; по этому матчу его нет, показана модельная оценка.
Тоталы
Сравнение силы команд на момент матча
Альтернативные счета
- 1–110,4 %
- 2–18,7 %
- 1–27,7 %
- 2–26,9 %
- 2–05,5 %
Кривая моментума
Эмпирическая кривая голевых минут, масштаб — ожидаемые голы каждой команды.
Ключевая дуэль и X-факторы
Дуэль линии атаки Комо (Дувикас 26%, Пас 18%) против ослабленной обороны Ромы без Кулиеракиса и Свилара, при этом Рома компенсирует атакой Малена с 35% вероятностью гола.
- Отсутствие ключевых защитников Ромы — Кулиеракиса и вратаря Свилара — может усилить угрозу от Дувикаса с 26% вероятностью гола и всей атаки Комо при ожидаемых 1
- Длительный отдых обеих команд — 20 дней у Комо и 21 у Ромы — при нуле матчей за 14 дней может сказаться на игровом тонусе и свежести.
- Рома потеряла трех ключевых игроков (Бах, Кристанте и Кулиеракис) без прошлосезонной статистики в данных, что снижает вариативность состава.
Влияние потерь
Заявленные потери не затрагивают голевую массу команд.
Стиль и темп
Темп матча: 3.4 ожидаемых голов на двоих
Беттинг-угол и уверенность
Сравнение с коэффициентами на закрытии линии.
Уверенность модели в исходе: 42 %.
Расхождение модели с рынком — статистика, а не рекомендация ставки.
Это вероятности модели, а не гарантия. Шансы игроков — распределение ожидаемых голов команды по составу.
Прогноз сгенерирован 11 окт. 2026 г., 08:14 · Модель 0.5.0-xg+mkc
Читайте в блоге
Предматчевые факты: сравнение команд
До 10 последних завершённых игр во всех турнирах; сначала отбор по площадке. Все матчи. Только матчи до этой встречи и текущего момента.
Комо
Игр: 10 · 2 мая 2026 г. — 20 сент. 2026 г.
- Победы / ничьи / поражения
- 7 / 2 / 1данные: 10/10
- Забитые голы, в среднем
- 1,9данные: 10/10
- Пропущенные голы, в среднем
- 0,8данные: 10/10
- Суммарный тотал, в среднем
- 2,7данные: 10/10
- xG за, в среднем · Understat
- 2,2данные: 9/10
- xG против, в среднем · Understat
- 1,28данные: 9/10
- Удары, в среднем
- 19,5данные: 10/10
- В створ, в среднем
- 6,4данные: 10/10
Исходные матчи (10)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Комо».
20 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Фрозиноне—Комо2:0xG за / против: 2,29 / 2,26 · удары: 27 · в створ: 8
14 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Комо—Парма2:1xG за / против: 3,77 / 1,55 · удары: 28 · в створ: 7
10 сент. 2026 г. · Лига чемпионов · сезон 2026
Комо—РБ Лейпциг4:1xG за / против: — / — · удары: 14 · в створ: 6
4 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Дженоа—Комо1:4xG за / против: 2,01 / 0,92 · удары: 20 · в створ: 9
30 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Наполи—Комо1:2xG за / против: 1,1 / 1,03 · удары: 21 · в створ: 6
22 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Удинезе—Комо1:1xG за / против: 2,39 / 2,12 · удары: 20 · в створ: 6
24 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Кремонезе—Комо1:4xG за / против: 2,69 / 0,98 · удары: 15 · в створ: 6
17 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Комо—Парма1:0xG за / против: 2,72 / 0,48 · удары: 23 · в створ: 7
10 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Верона—Комо0:1xG за / против: 1,06 / 1,29 · удары: 11 · в створ: 4
2 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Комо—Наполи0:0xG за / против: 1,8 / 0,85 · удары: 16 · в створ: 5
Рома
Игр: 10 · 4 мая 2026 г. — 19 сент. 2026 г.
- Победы / ничьи / поражения
- 8 / 2 / 0данные: 10/10
- Забитые голы, в среднем
- 2,6данные: 10/10
- Пропущенные голы, в среднем
- 0,6данные: 10/10
- Суммарный тотал, в среднем
- 3,2данные: 10/10
- xG за, в среднем · Understat
- 2,98данные: 9/10
- xG против, в среднем · Understat
- 0,85данные: 9/10
- Удары, в среднем
- 17,5данные: 10/10
- В створ, в среднем
- 6,6данные: 10/10
Исходные матчи (10)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Рома».
19 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Рома—Интер2:2xG за / против: 2,31 / 2,59 · удары: 18 · в створ: 4
14 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Торино—Рома0:2xG за / против: 2,33 / 0,71 · удары: 14 · в створ: 5
10 сент. 2026 г. · Лига чемпионов · сезон 2026
Фенербахче—Рома1:1xG за / против: — / — · удары: 8 · в створ: 3
5 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Рома—Аталанта2:1xG за / против: 3,54 / 0,77 · удары: 39 · в створ: 10
31 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Лечче—Рома0:4xG за / против: 4,14 / 1,2 · удары: 15 · в створ: 8
24 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026
Рома—Фиорентина4:0xG за / против: 3,78 / 0,29 · удары: 17 · в створ: 8
24 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Верона—Рома0:2xG за / против: 3,56 / 0,6 · удары: 19 · в створ: 7
17 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Рома—Лацио2:0xG за / против: 1,32 / 0,77 · удары: 16 · в створ: 7
10 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Парма—Рома2:3xG за / против: 3,02 / 0,64 · удары: 15 · в створ: 7
4 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025
Рома—Фиорентина4:0xG за / против: 2,84 / 0,13 · удары: 14 · в створ: 7
Это история, а не вероятность следующего матча. «Данные: n/N» — число игр с известным показателем из всей выборки. Пропуски не считаются нулями и не заменяются более старыми играми. Дополнительное время и серии пенальти не входят в счёт. В таких матчах удары и xG не учитываем: отдельной статистики за 90 минут нет. xG — только Understat.
Очные встречи
Когда забивают и пропускают
ЗабитоПропущено
Голы по 15-минутным отрезкам за последний год: сначала забитые командой, затем пропущенные. Последний отрезок включает добавленное время. Это статистика сыгранного, а не прогноз на конкретный матч.
Составы
Комо4-2-3-1
Запасные: Алекс Валье, Иван Смолчич, Роберт Санчес, Хесус Родригес, Самуэле Риччи, Луис Милья, Мауро Вигорито, Мартин Батурина, Маттия Либерали, Джейден Аддай, Альберто Доссена, Эдоардо Гольданига, Вийи Камбвала, Марк-Оливер Кемпф, Адриан Лахдо
Рома3-4-1-2
Запасные: Сантьяго Кастро, Джорджо Де Марци, Даниеле Гиларди, Э. Лулли, Никколо Пизилли, Девайн Ренч, Матиас Суле, Леонардо Балерди, Девис Васкес, Родриго Мора
Официальные составы; под номером — вероятность того, что игрок забьёт хотя бы один гол.
Отсутствующие игроки
- Мойзе КинТравма ноги
- М. БахТравма колена
- Брайан КристантеТравма
- Константинос КулиеракисKnock
- Миле СвиларToe Injury