Перейти к содержимому
ГолПульс

Лацио — Монца: прогноз и итог матча 11 октября 2026 г.

Серия A · 2026 · Тур 6 · · Завершён · Олимпийский стадион
Форма: В, В, В, Н, В
3–1
Итоговый счёт
1-й тайм 2–0
Форма: П, П, Н, П, В
П1 57 %Х 24 %П2 19 %

События матча

  • Нуну Таваришассист: Тейяни Нослин3'
  • 13'Андреа Карбони
  • Густав Танг Исаксенассист: Тейяни Нослин23'
  • 35'Лоренцо Луккези
  • 36'Сирил Нгонге↓ Saba Goglichidze
  • 45'Майкл Фолоруншо↓ Foe Ondoa
  • 45'Андреа Карбони↓ Yvan Maye
  • 45'Эсекиэль Себальос↓ Dany Mota
  • Данило Духи45+2'
  • 46'Саба Гогличидзеассист: Дани Мота
  • Данило Духи↓ Diogo Leite53'
  • Оливер Провстгаард55'
  • Давиде Фраттези↓ Fisayo Dele-Bashiru60'
  • Оливер Провстгаард↓ Josip Šutalo60'
  • Диогу Лейте68'
  • 70'Рикарду Мангаш↓ Adam Bakoune
  • Нуну Тавариш↓ Alfonso Pedraza75'
  • Тейяни Нослин↓ Andrea Pinamonti75'
  • 79'Ivan Juric
  • Андреа Пинамонтиассист: Педраса88'

Как менялись шансы

25%50%75%4′ · 1:01:024′ · 2:02:047′ · 2:12:189′ · 3:13:11′95′
П1ХП2

Вероятности исходов по снимкам live-модели (примерно раз в минуту). Пунктирные линии — голы: наведите, чтобы увидеть минуту и счёт.

Обзор матча

Лацио занимает 3-е место в Серии A, имея 13 очков после 5 матчей: 4 победы, 1 ничья, 0 поражений, разница мячей 8:3. В последних встречах команда обыграла «Болонью» (1:0), «Дженоа» (1:0), «Удинезе» (2:1) и «Венецию» (2:0), а с «Миланом» сыграла вничью (2:2). Монца располагается на 16-й строчке с 4 очками (1 победа, 1 ничья, 3 поражения, мячи 8:12). В последних турах монца проиграла «Интеру» (1:4), «Удинезе» (2:3), «Лечче» (2:3), сыграла вничью с «Пармой» (1:1) и победила «Сассуоло» (2:1).

В среднем за последние 10 матчей Лацио забивает 1,5 и пропускает 1,3 гола. Команда не проигрывает на протяжении 6 матчей, сохраняла ворота на замке в 3 из 10 игр, а тотал больше 2,5 голов был зафиксирован в 6 из 10 встреч. Очки за матч: дома — 1,6, в гостях — 2,4. Монца в среднем забивает 1,1 и пропускает 2,4 мяча. Гости не забивали в 3 из последних 10 матчей, обе команды отличались в 7 из 10 игр, тотал больше 2,5 голов — также в 7 из 10. Очки за матч: дома — 0,8, в гостях — 0,7.

В очных встречах последних лет Лацио одержал три победы: 5:1 (9 февраля 2025), 1:0 (10 ноября 2024) и 2:0 (2 апреля 2023). Два матча завершились ничьими: 2:2 (4 мая 2024) и 1:1 (23 сентября 2023). Календарь текущего сезона: этот матч станет для команд шестым туром Серии A.

Варианты по рынкам

По одному варианту на роль. Тоталы, «обе забьют», счёт первого тайма и точные счета — в блоках ниже.

РольРынокВероятностьИтог
Надёжныймаксимальная вероятностьТотал меньше 3.568 %на таких вариантах сбывалось 72 % (240)✗ не сыграло
Пик моделирасхождение с линиейТотал больше 1.5зафиксировано 11 октября в 08:141.32линия дешевле на 8 п.п.78 %на таких пиках сбывалось 73 % (272)сыграло
Комбо матчадва события одного матчаХозяева не проиграют (1X)+ Тотал больше 1.564 %на таких комбо сбывалось 60 % (314)сыграло
Все рынкиполный список нижеТоталы · Счёт 1-го тайма · Альтернативные счета

Вероятность тотала больше 1.5 составляет 78%, а ожидаемые голы 1.8–1.0 указывают на минимум два гола в матче.

Альтернатива — Хозяева не проиграют (1X): Хозяева не проиграют (1X) имеет вероятность 81%, что выше, чем у пика.

Главный риск: Пик не сыграет, если матч завершится со счётом 1–0 или 0–0, то есть будет забито менее двух голов.

«Сбывалось» — доля по полосе вероятности этой роли за всё время: у каждой роли своя выборка, роли между собой не сравниваются. Варианты — информационная оценка модели, не рекомендация по ставкам, и не гарантия. Коэффициент «Пика модели» зафиксирован при расчёте, у остальных ролей — из последнего снимка линии. 18+. как сбываются наши вероятности →

Сценарий №1Оценка модели
1–0 10 %
Ожидаемые голы (xG): 1.85 – 0.99

Лацио — фаворит в матче с Монцей

Лацио имеет 57% на победу, ожидаемые голы 1.8–1.0 в пользу хозяев, наиболее вероятный счёт 1–0. Монца с 19% — андердог.

Уверенность модели57 %

Кто забьёт

Лацио

ИгрокГолАссист
Густав Танг ИсаксенПолузащитник33 %18 %
Тейяни НослинНападающий33 %18 %
Маттиа ДзакканьиПолузащитник33 %18 %
Давиде ФраттезиПолузащитник13 %15 %
Кеннет ТейлорПолузащитник13 %15 %
Реда БелахьянПолузащитник13 %15 %

Монца

ИгрокГолАссист
Густаво ВарелаНападающий24 %10 %
Майкл ФолоруншоПолузащитник10 %8 %
Самуэле БиринделлиЗащитник10 %8 %
Эбенезер АкинсанмироПолузащитник10 %8 %
Рикарду МангашЗащитник10 %8 %
Сирил НгонгеНападающий10 %8 %

Ассистенты

Лацио

ИгрокГолАссист
Густав Танг ИсаксенПолузащитник33 %18 %
Тейяни НослинНападающий33 %18 %
Маттиа ДзакканьиПолузащитник33 %18 %
Давиде ФраттезиПолузащитник13 %15 %
Кеннет ТейлорПолузащитник13 %15 %
Реда БелахьянПолузащитник13 %15 %

Монца

ИгрокГолАссист
Густаво ВарелаНападающий24 %10 %
Майкл ФолоруншоПолузащитник10 %8 %
Самуэле БиринделлиЗащитник10 %8 %
Эбенезер АкинсанмироПолузащитник10 %8 %
Рикарду МангашЗащитник10 %8 %
Сирил НгонгеНападающий10 %8 %

Дополнительные рынки

Гол или результативная передача

  • Густав Танг ИсаксенЛацио45 %
    гол+пас в 1 из 10 последних матчей команды
  • Тейяни НослинЛацио45 %
    гол+пас в 4 из 10 последних матчей команды
  • Маттиа ДзакканьиЛацио45 %
    гол+пас в 3 из 10 последних матчей команды
  • Густаво ВарелаМонца32 %
    гол+пас в 2 из 10 последних матчей команды
  • Майкл ФолоруншоМонца17 %
    гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
  • Самуэле БиринделлиМонца17 %
    гол+пас в 3 из 10 последних матчей команды

Командные тоталы

  • Лацио забьёт 1+84 %
    в 8 из 10 последних матчей
  • Лацио забьёт 2+55 %
    в 6 из 10 последних матчей
  • Монца забьёт 1+63 %
    в 7 из 10 последних матчей
  • Монца забьёт 2+26 %
    в 4 из 10 последних матчей

«Гол или пас» считается в предположении независимости гола и передачи одного игрока — вероятность стоит читать как оценку сверху. Командные тоталы — маргиналы той же матрицы счёта, что и основной прогноз. Полоска под строкой — форма по последним матчам команды (старые слева, закрашен квадрат = событие состоялось). Выходил ли игрок на поле в каждом из них, мы не учитываем — знаменатель у всех строк один: матчи команды.

Счёт 1-го тайма

Вероятные счета к перерыву
  • 0–028,6 %
  • 1–022,4 %
  • 0–111,7 %
Первый тайм (1X2)

Удары и удары в створ

Лацио
≈14.0в створ ≈5.3
Монца
≈8.8в створ ≈3.7

Оценка: сезонный объём ударов команды, масштабированный ожидаемыми голами модели.

xG по командам

Лацио
1.85+0.35
Среднее за сезон: 1,5
Факт матча: xG 2,22 · голы 3
Монца
0.99-0.61
Среднее за сезон: 1,6
Факт матча: xG 1,3 · голы 1

Реальный xG — по данным Understat; матчи без покрытия (еврокубки, стыки) в расчёт не входят.

Тоталы

ТБ 0,593 %
ТБ 1,578 %
ТБ 2,554 %
ТБ 3,532 %
Обе забьют — Да54 %

Сравнение силы команд на момент матча

53%Атака47%
57%Оборона43%
75%Elo-рейтинг25%

Альтернативные счета

  • 1–111,5 %
  • 1–010 %
  • 2–09,9 %
  • 2–19,9 %
  • 0–06,6 %

Кривая моментума

ЛациоМонца
0′45′90′

Эмпирическая кривая голевых минут, масштаб — ожидаемые голы каждой команды.

Ключевая дуэль и X-факторы

Атака Лацио (Пинамонти, Канчельери, Исаксен) против обороны Монцы, ослабленной потерей Пессины: у хозяев ожидаемые голы 1.85 против 0.99, а их лучшие бомбардиры имеют вероятности 20%, 15% и 15%.

  • Длительный отдых обеих команд: Лацио — 21 день, Монца — 22 дня, матчей за 14 дней ни у кого — возможен эффект игрового тонуса.
  • Потери Лацио: Фурланетто, Гюдмюндссон, Марушич и Пеллегрини отсутствуют, но данных об их прошлосезонной результативности нет.
  • Потеря Монцы: Пессина — единственная в списке, без прошлосезонной статистики, что не позволяет оценить её влияние на игру.

Влияние потерь

Заявленные потери не затрагивают голевую массу команд.

Стиль и темп

ЛациоМонца
48 %Владение46 %
11.4Ударов за матч14.2
4.3В створ за матч6.0
60 %Удары из штрафной72 %

Темп матча: 2.8 ожидаемых голов на двоих

Беттинг-угол и уверенность

МодельРынокПеревес
П1Лацио57 %56 %+0.5 п.п.
Х24 %24 %−0.1 п.п.
П2Монца19 %20 %−0.4 п.п.

Сравнение с коэффициентами на закрытии линии.

Уверенность модели в исходе: 57 %.

Расхождение модели с рынком — статистика, а не рекомендация ставки.

Это вероятности модели, а не гарантия. Шансы игроков — распределение ожидаемых голов команды по составу.

Прогноз сгенерирован 11 окт. 2026 г., 08:14 · Модель 0.5.0-xg+mkc

Читайте в блоге

Все статьи блога →

Предматчевые факты: сравнение команд

До 10 последних завершённых игр во всех турнирах; сначала отбор по площадке. Все матчи. Только матчи до этой встречи и текущего момента.

Лацио

Игр: 10 · 27 апр. 2026 г. — 19 сент. 2026 г.

Победы / ничьи / поражения
6 / 2 / 2данные: 10/10
Забитые голы, в среднем
1,5данные: 10/10
Пропущенные голы, в среднем
1,3данные: 10/10
Суммарный тотал, в среднем
2,8данные: 10/10
xG за, в среднем · Understat
1,41данные: 10/10
xG против, в среднем · Understat
1,51данные: 10/10
Удары, в среднем
11,4данные: 10/10
В створ, в среднем
4,3данные: 10/10
Исходные матчи (10)

Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Лацио».

  • 19 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026

    Венеция—Лацио0:2

    xG за / против: 1,77 / 1,85 · удары: 11 · в створ: 2

  • 12 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026

    Лацио—Милан2:2

    xG за / против: 2,36 / 2,16 · удары: 8 · в створ: 6

  • 7 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026

    Удинезе—Лацио1:2

    xG за / против: 1,98 / 0,8 · удары: 19 · в створ: 6

  • 30 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026

    Лацио—Дженоа1:0

    xG за / против: 2,11 / 0,74 · удары: 15 · в створ: 2

  • 24 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026

    Болонья—Лацио0:1

    xG за / против: 0,81 / 2,06 · удары: 10 · в створ: 3

  • 23 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025

    Лацио—Пиза2:1

    xG за / против: 1,02 / 1,17 · удары: 15 · в створ: 9

  • 17 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025

    Рома—Лацио2:0

    xG за / против: 0,77 / 1,32 · удары: 6 · в створ: 2

  • 9 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025

    Лацио—Интер0:3

    xG за / против: 0,5 / 2,18 · удары: 9 · в створ: 5

  • 4 мая 2026 г. · Серия A · сезон 2025

    Кремонезе—Лацио1:2

    xG за / против: 0,99 / 0,55 · удары: 8 · в створ: 3

  • 27 апр. 2026 г. · Серия A · сезон 2025

    Лацио—Удинезе3:3

    xG за / против: 1,77 / 2,31 · удары: 13 · в створ: 5

Монца

Игр: 10 · 27 апр. 2025 г. — 18 сент. 2026 г.

Победы / ничьи / поражения
2 / 1 / 7данные: 10/10
Забитые голы, в среднем
1,1данные: 10/10
Пропущенные голы, в среднем
2,4данные: 10/10
Суммарный тотал, в среднем
3,5данные: 10/10
xG за, в среднем · Understat
1,45данные: 10/10
xG против, в среднем · Understat
1,7данные: 10/10
Удары, в среднем
14,2данные: 5/10
В створ, в среднем
6данные: 5/10
Исходные матчи (10)

Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Монца».

  • 18 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026

    Монца—Сассуоло2:1

    xG за / против: 1,61 / 2,27 · удары: 15 · в створ: 6

  • 13 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026

    Лечче—Монца3:2

    xG за / против: 3,09 / 1,95 · удары: 19 · в створ: 11

  • 6 сент. 2026 г. · Серия A · сезон 2026

    Парма—Монца1:1

    xG за / против: 2,1 / 0,62 · удары: 16 · в створ: 5

  • 29 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026

    Монца—Удинезе2:3

    xG за / против: 1,9 / 1,02 · удары: 14 · в створ: 5

  • 22 авг. 2026 г. · Серия A · сезон 2026

    Интер—Монца4:1

    xG за / против: 1,22 / 1,54 · удары: 7 · в створ: 3

  • 24 мая 2025 г. · Серия A · сезон 2024

    Милан—Монца2:0

    xG за / против: 0,52 / 1,99 · удары: — · в створ: —

  • 18 мая 2025 г. · Серия A · сезон 2024

    Монца—Эмполи1:3

    xG за / против: 1,03 / 1,96 · удары: — · в створ: —

  • 11 мая 2025 г. · Серия A · сезон 2024

    Удинезе—Монца1:2

    xG за / против: 1,63 / 1,46 · удары: — · в створ: —

  • 4 мая 2025 г. · Серия A · сезон 2024

    Монца—Аталанта0:4

    xG за / против: 0,83 / 3,05 · удары: — · в створ: —

  • 27 апр. 2025 г. · Серия A · сезон 2024

    Ювентус—Монца2:0

    xG за / против: 0,62 / 1,15 · удары: — · в створ: —

Это история, а не вероятность следующего матча. «Данные: n/N» — число игр с известным показателем из всей выборки. Пропуски не считаются нулями и не заменяются более старыми играми. Дополнительное время и серии пенальти не входят в счёт. В таких матчах удары и xG не учитываем: отдельной статистики за 90 минут нет. xG — только Understat.

Очные встречи

Все очные встречи и разрезы →

Когда забивают и пропускают

Лацио37 матчей за год

ЗабитоПропущено

Голы по 15-минутным отрезкам за последний год: сначала забитые командой, затем пропущенные. Последний отрезок включает добавленное время. Это статистика сыгранного, а не прогноз на конкретный матч.

Составы

Лацио4-3-3

35МандасХристос Мандас<1 %
17ТаваришНуну Тавариш5 %
25ПровстгаардОливер Провстгаард5 %
5ДухиДанило Духи5 %
15МуссолиниРомано Флориани Муссолини5 %
24ТейлорКеннет Тейлор13 %
21БелахьянРеда Белахьян13 %
16ФраттезиДавиде Фраттези13 %
10ДзакканьиМаттиа Дзакканьи33 %
14НослинТейяни Нослин33 %
11ИсаксенГустав Танг Исаксен33 %

Запасные: Йосип Шутало, Федерико Серра, Давиде Ренцетти, Адриан Пшиборек, Андреа Пинамонти, Педраса, Эдоардо Мотта, Диогу Лейте, Мануэль Ладзари, Валерио Фаркомени, Фисайо Деле-Баширу, Данило Катальди

Монца3-4-2-1

1ТёрнквистНоэль Тёрнквист<1 %
44КарбониАндреа Карбони4 %
3ЛуккезиЛоренцо Луккези4 %
60КуадиоЭдди Куадио4 %
7МангашРикарду Мангаш10 %
14АкинсанмироЭбенезер Акинсанмиро10 %
90ФолоруншоМайкл Фолоруншо10 %
19БиринделлиСамуэле Биринделли10 %
22СебальосЭсекиэль Себальос10 %
16НгонгеСирил Нгонге10 %
9ВарелаГуставо Варела24 %

Запасные: Леонардо Коломбо, Демба Тиам, Андреа Кольпани, Патрик Кутроне, Саба Гогличидзе, Иван Майе, Дани Мота, М. Моут, Манга Ондоа, Джей Робинсон, Альяж Страйнар, Адам Бакун, Валентин Антов

Официальные составы; под номером — вероятность того, что игрок забьёт хотя бы один гол.

Отсутствующие игроки

Лацио
  • Маттео КанчельериТравма ноги
  • Алессио ФурланеттоТравма колена
  • Альберт ГюдмюндссонТравма плеча
  • Адам МарушичМышечная травма
  • Лука ПеллегриниНе в заявке
  • Николо РовеллаТравма икроножной мышцы
Монца
  • Патрик ЧюррияМышечная травма
  • Омари ФорсонНе в заявке
  • Маттео ПессинаТравма колена
  • Идрисса ТуреContusion
  • Ян ЗюлковскийТравма стопы