Крылья Советов — Спартак: прогноз и итог матча 10 октября 2026 г.
События матча
- 24'Александр Максименко
- 26'Маркиньос↓ Ilya Pomazun
- Амар Рахманович55'
- Максим Витюгов↓ Vitaliy Shitov60'
- Амар Рахманович↓ Denis Makarov60'
- Никита Салтыков↓ Ilzat Akhmetov60'
- 65'Роман Зобнин↓ Daniil Denisov
- 65'Пабло Солари↓ Victor Parada
- Кирилл Печенин↓ Kirill Stolbov70'
- 78'Срджан Бабич↓ Danil Prutsev
- 78'Эсекьель Барко↓ Igor Dmitriev
- 79'Манфред Угальдеассист: Игорь Дмитриев
- 83'Манфред Угальде
- Горшков Юрий↓ Kazbek Mukailov85'
- Мартин Крамаричассист: Казбек Мукаилов86'
- 90+1'Жедсон Фернандеш
Как менялись шансы
Вероятности исходов по снимкам live-модели (примерно раз в минуту). Пунктирные линии — голы: наведите, чтобы увидеть минуту и счёт.
Обзор матча
Крылья Советов занимают 9-е место из 16 в РПЛ, имея 11 очков после 9 матчей: 2 победы, 5 ничьих и 2 поражения при разнице мячей 13:14. Команда не проигрывает 7 матчей подряд, а в последних пяти турах чередовала ничьи с победами. Спартак идёт на 2-м месте с 19 очками после 9 игр: 6 побед, 1 ничья и 2 поражения, мячи 16:7. В последних пяти матчах красно-белые одержали три победы, один раз сыграли вничью и один раз уступили.
В среднем за последние 10 матчей Крылья Советов забивают 1,4 и пропускают 1,4 гола. Дома они набирают 1,0 очка за игру, в гостях — 1,8. В 3 из 10 встреч команда не забивала, в 3 из 10 сохраняла ворота в неприкосновенности, в 6 из 10 обе команды отличались, и в 6 из 10 тотал превышал 2,5. Спартак в тех же 10 играх забивает в среднем 2,0 и пропускает 0,9. Дома красно-белые набирают 2,3 очка за матч, в гостях — 1,3. Они сыграли на ноль в 3 из 10, обе команды забивали в 7 из 10, тотал больше 2,5 — в 6 из 10.
В очных встречах последних лет преимущество на стороне Спартака: 4 победы против 1 у Крыльев Советов. В мае 2026 года самарцы выиграли дома со счётом 2:1, но в сентябре 2025-го Спартак взял верх 2:1, в мае 2025-го — 2:0, в сентябре 2024-го — 4:1, а в августе 2024-го — 3:0. Календарь тура сводит команды в очной игре десятого тура РПЛ.
Варианты по рынкам
По одному варианту на роль. Тоталы, «обе забьют», счёт первого тайма и точные счета — в блоках ниже.
| Роль | Рынок | Вероятность | Итог |
|---|---|---|---|
| Надёжныймаксимальная вероятность | Тотал больше 1.5 | 75 %на таких вариантах сбывалось 72 % (788) | сыграло |
| Пик моделирасхождение с линией | Тотал меньше 3.5зафиксировано 10 октября в 09:171.32линия дешевле на 3 п.п. | 73 %на таких пиках сбывалось 72 % (202) | сыграло |
| Комбо матчадва события одного матча | Гости не проиграют (X2)+ Тотал больше 1.5 | 57 %на таких комбо сбывалось 58 % (419) | сыграло |
| Все рынкиполный список ниже | Тоталы · Счёт 1-го тайма · Альтернативные счета | ||
Вероятность тотала меньше 3.5 составляет 73%, что выше вероятностей исходов и соответствует низкой ожидаемой результативности (1.1–1.6 гола).
Альтернатива — Гости не проиграют (X2): Альтернативный рынок: гости не проиграют (X2) с вероятностью 75%.
Главный риск: Пик не сыграет, если команды забьют 4 и более голов, что маловероятно при ожидаемых 1.1–1.6 голах.
«Сбывалось» — доля по полосе вероятности этой роли за всё время: у каждой роли своя выборка, роли между собой не сравниваются. Варианты — информационная оценка модели, не рекомендация по ставкам, и не гарантия. Коэффициент «Пика модели» зафиксирован при расчёте, у остальных ролей — из последнего снимка линии. 18+. как сбываются наши вероятности →
Спартак — фаворит в матче с Крыльями
Вероятность победы Спартака 48%, у Крыльев Советов 25%, ничья 27%. Ожидаемые голы 1.1–1.6, наиболее вероятный счёт 0–1. Спартак — фаворит.
Кто забьёт
Крылья Советов
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Амар РахмановичНападающий | 27 % | 11 % |
| Фернандо Пейшоту КостанцаПолузащитник | 11 % | 10 % |
| Максим ВитюговПолузащитник | 11 % | 10 % |
| Никита СалтыковПолузащитник | 11 % | 10 % |
| Николай РассказовЗащитник | 11 % | 10 % |
| Мартин КрамаричПолузащитник | 11 % | 10 % |
Спартак
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Пабло СолариПолузащитник | 34 % | 7 % |
| Эсекьель БаркоПолузащитник | 28 % | 25 % |
| Манфред УгальдеНападающий | 25 % | 14 % |
| МаркиньосПолузащитник | 24 % | 28 % |
| Наиль УмяровПолузащитник | 10 % | 12 % |
| Срджан БабичЗащитник | 4 % | 5 % |
Ассистенты
Крылья Советов
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Амар РахмановичНападающий | 27 % | 11 % |
| Фернандо Пейшоту КостанцаПолузащитник | 11 % | 10 % |
| Максим ВитюговПолузащитник | 11 % | 10 % |
| Никита СалтыковПолузащитник | 11 % | 10 % |
| Николай РассказовЗащитник | 11 % | 10 % |
| Мартин КрамаричПолузащитник | 11 % | 10 % |
Спартак
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| МаркиньосПолузащитник | 24 % | 28 % |
| Эсекьель БаркоПолузащитник | 28 % | 25 % |
| Манфред УгальдеНападающий | 25 % | 14 % |
| Наиль УмяровПолузащитник | 10 % | 12 % |
| Пабло СолариПолузащитник | 34 % | 7 % |
| Срджан БабичЗащитник | 4 % | 5 % |
Дополнительные рынки
Гол или результативная передача
- Амар РахмановичКрылья Советов35 %гол+пас в 2 из 10 последних матчей команды
- Фернандо Пейшоту КостанцаКрылья Советов19 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
- Максим ВитюговКрылья Советов19 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
- Эсекьель БаркоСпартак46 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
- МаркиньосСпартак45 %гол+пас в 3 из 10 последних матчей команды
- Пабло СолариСпартак39 %гол+пас в 4 из 10 последних матчей команды
Командные тоталы
- Крылья Советов забьёт 1+65 %в 7 из 10 последних матчей
- Крылья Советов забьёт 2+29 %в 5 из 10 последних матчей
- Спартак забьёт 1+79 %в 10 из 10 последних матчей
- Спартак забьёт 2+47 %в 5 из 10 последних матчей
«Гол или пас» считается в предположении независимости гола и передачи одного игрока — вероятность стоит читать как оценку сверху. Командные тоталы — маргиналы той же матрицы счёта, что и основной прогноз. Полоска под строкой — форма по последним матчам команды (старые слева, закрашен квадрат = событие состоялось). Выходил ли игрок на поле в каждом из них, мы не учитываем — знаменатель у всех строк один: матчи команды.
Счёт 1-го тайма
- 0–031,3 %
- 0–120,9 %
- 1–013,8 %
Удары и удары в створ
Оценка: сезонный объём ударов команды, масштабированный ожидаемыми голами модели.
xG по командам
Реальный xG — по данным Understat; матчи без покрытия (еврокубки, стыки) в расчёт не входят.
Тоталы
Сравнение силы команд на момент матча
Альтернативные счета
- 1–112,9 %
- 0–110,3 %
- 1–29,4 %
- 0–28,9 %
- 0–08 %
Кривая моментума
Эмпирическая кривая голевых минут, масштаб — ожидаемые голы каждой команды.
Ключевая дуэль и X-факторы
Атака Спартака (Даку, Солари, Барко) против обороны Крыльев: модельные ожидаемые голы гостей 1.58 против 1.06 у хозяев — на фоне равного отдыха (23 дня) и отсутствия потерь у Крыльев.
- Даку с вероятностью гола 18% — главный источник угрозы Спартака
- Травмы Литвинова и Зорина у Спартака без прошлосезонной статистики в данных
- Равный длительный отдых (23 дня) и отсутствие матчей за 14 дней у обеих команд
Влияние потерь
Выпавшая доля голевой массы состава
Стиль и темп
Темп матча: 2.6 ожидаемых голов на двоих
Беттинг-угол и уверенность
Сравнение с коэффициентами на закрытии линии.
Уверенность модели в исходе: 48 %.
Расхождение модели с рынком — статистика, а не рекомендация ставки.
Это вероятности модели, а не гарантия. Шансы игроков — распределение ожидаемых голов команды по составу.
Прогноз сгенерирован 10 окт. 2026 г., 09:17 · Модель 0.5.0-xg+mkc
Читайте в блоге
Предматчевые факты: сравнение команд
До 10 последних завершённых игр во всех турнирах; сначала отбор по площадке. Хозяева дома · гости в гостях. Только матчи до этой встречи и текущего момента. Дом/выезд — по роли команды в календаре, в том числе на нейтральном поле.
Крылья Советов
Игр: 10 · 11 апр. 2026 г. — 11 сент. 2026 г.
- Победы / ничьи / поражения
- 4 / 4 / 2данные: 10/10
- Забитые голы, в среднем
- 1,6данные: 10/10
- Пропущенные голы, в среднем
- 1,4данные: 10/10
- Суммарный тотал, в среднем
- 3данные: 10/10
- xG за, в среднем · Understat
- 1,55данные: 9/10
- xG против, в среднем · Understat
- 1,36данные: 9/10
- Удары, в среднем
- 12,33данные: 9/10
- В створ, в среднем
- 4,44данные: 9/10
Исходные матчи (10)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Крылья Советов».
11 сент. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Крылья Советов—Родина Москва2:1xG за / против: 2,42 / 1,19 · удары: 19 · в створ: 4
5 сент. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Крылья Советов—Краснодар2:2xG за / против: 1,45 / 1,74 · удары: 12 · в створ: 5
19 авг. 2026 г. · Кубок России · сезон 2026
Крылья Советов—Зенит0:0xG за / против: — / — · удары: — · в створ: —
16 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Крылья Советов—Динамо Махачкала1:4xG за / против: 1,33 / 2,09 · удары: 20 · в створ: 5
8 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Крылья Советов—Балтика0:2xG за / против: 0,3 / 1,45 · удары: 6 · в створ: 2
17 мая 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Крылья Советов—Акрон4:1xG за / против: 2,97 / 1,58 · удары: 16 · в створ: 6
1 мая 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Крылья Советов—Спартак2:1xG за / против: 1 / 1,57 · удары: 4 · в створ: 3
25 апр. 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Крылья Советов—Локомотив2:0xG за / против: 2,67 / 0,84 · удары: 12 · в створ: 7
18 апр. 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Крылья Советов—ЦСКА1:1xG за / против: 0,85 / 0,3 · удары: 13 · в створ: 2
11 апр. 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Крылья Советов—Ахмат2:2xG за / против: 1 / 1,5 · удары: 9 · в створ: 6
Спартак
Игр: 10 · 22 мар. 2026 г. — 6 сент. 2026 г.
- Победы / ничьи / поражения
- 4 / 4 / 2данные: 10/10
- Забитые голы, в среднем
- 1,2данные: 10/10
- Пропущенные голы, в среднем
- 0,9данные: 10/10
- Суммарный тотал, в среднем
- 2,1данные: 10/10
- xG за, в среднем · Understat
- 1,31данные: 8/10
- xG против, в среднем · Understat
- 0,95данные: 8/10
- Удары, в среднем
- 11,5данные: 8/10
- В створ, в среднем
- 4,13данные: 8/10
Исходные матчи (10)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Спартак».
6 сент. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Динамо Москва—Спартак2:1xG за / против: 1,08 / 1,77 · удары: 6 · в створ: 1
19 авг. 2026 г. · Кубок России · сезон 2026
Рубин—Спартак1:1xG за / против: — / — · удары: — · в створ: —
16 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Балтика—Спартак1:2xG за / против: 0,94 / 0,56 · удары: 7 · в створ: 4
2 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Ахмат—Спартак1:2xG за / против: 1,04 / 0,86 · удары: 11 · в створ: 4
17 мая 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Динамо Махачкала—Спартак0:0xG за / против: 1,35 / 0,36 · удары: 9 · в створ: 1
1 мая 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Крылья Советов—Спартак2:1xG за / против: 1,57 / 1 · удары: 18 · в створ: 7
26 апр. 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Нижний Новгород—Спартак1:2xG за / против: 1,42 / 0,91 · удары: 11 · в створ: 6
12 апр. 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Ростов—Спартак1:1xG за / против: 1,63 / 1,48 · удары: 16 · в створ: 6
8 апр. 2026 г. · Кубок России · сезон 2025
Зенит—Спартак0:0xG за / против: — / — · удары: — · в створ: —
22 мар. 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Оренбург—Спартак0:2xG за / против: 1,42 / 0,69 · удары: 14 · в створ: 4
Это история, а не вероятность следующего матча. «Данные: n/N» — число игр с известным показателем из всей выборки. Пропуски не считаются нулями и не заменяются более старыми играми. Дополнительное время и серии пенальти не входят в счёт. В таких матчах удары и xG не учитываем: отдельной статистики за 90 минут нет. xG — только Understat.
Очные встречи
Когда забивают и пропускают
ЗабитоПропущено
Голы по 15-минутным отрезкам за последний год: сначала забитые командой, затем пропущенные. Последний отрезок включает добавленное время. Это статистика сыгранного, а не прогноз на конкретный матч.
Составы
Крылья Советов4-2-3-1
Запасные: Денис Макаров, Иван Лепский, Алоис Орос, Виталий Шитов, Казбек Мукаилов, Джимми Марин, Ильзат Ахметов, Михайло Баньяц, Даниэль Фернандес, Кирилл Столбов, Евгений Фролов, Томас Гальдамес
Спартак4-2-3-1
Запасные: Игорь Сорокин, Владислав Саусь, Данил Пруцев, Павел Полех, Виктор Прада Гонсалес, Никита Массалыга, Александр Довбня, Игорь Дмитриев, Даниил Денисов, Мирлинд Даку, Илья Помазун
Официальные составы; под номером — вероятность того, что игрок забьёт хотя бы один гол.
Отсутствующие игроки
Потерь в составах не заявлено
- Руслан ЛитвиновТравма колена
- Даниил ЗоринAchilles Tendon Injury