Алавес — Валенсия: прогноз и итог матча 15 сентября 2026 г.
События матча
- 21'Хави Герра
- Антонио Бланко21'
- 45+2'Пепелу
- 52'Аарон Майоль
- 61'Гидо Родригес
- 63'Уго Дуро↓ Луис Риоха
- Денис Суарес↓ Юссеф Энрикес67'
- Тони Мартинес↓ Мариано Диас67'
- 70'Гидо Родригес↓ Давид Оторби Эджедедаве
- 78'Луис Риохаассист: Хави Герра
- 82'Пабло Маффео↓ Арнау Мартинес Лопес
- 82'Джастин де Хаас↓ Икер Кордоба
- 82'Луис Риоха↓ Хесус Васкес
- Антонио Бланко↓ Андер Гевара85'
- Абдеррахман Реббах↓ Мигель Родригес85'
- Анхель Перес Гарсия↓ Карлес Аленья85'
Как менялись шансы
Вероятности исходов по снимкам live-модели (примерно раз в минуту). Пунктирные линии — голы: наведите, чтобы увидеть минуту и счёт.
Обзор матча
Алавес занимает 3-е место из 20, набрав 10 очков после 5 матчей (3-1-1, мячи 11:5). Последние матчи (старые → новые): победа 3:0 дома с «Хетафе»; ничья 1:1 в гостях с «Райо Вальекано»; победа 1:0 дома с «Вильярреал»; победа 5:2 дома с «Осасуна»; поражение 1:2 в гостях с «Расинг Сантандер». Валенсия идёт на 20-м месте из 20, имея 1 очко после 5 матчей (0-1-4, мячи 1:10). Последние матчи (старые → новые): ничья 0:0 дома с «Сельта»; поражение 0:1 дома с «Бетис»; поражение 1:3 в гостях с «Депортиво»; поражение 0:5 дома с «Барселона»; поражение 0:1 в гостях с «Севилья».
В среднем за последние 10 матчей Алавес забивает 1,7, пропускает 1,2. Очки за матч: дома 2,0, в гостях 1,3. Серии: сыграла на ноль в 4 из 10; обе команды забивали в 6 из 10. Валенсия в среднем за последние 10 матчей забивает 1,0, пропускает 1,7. Очки за матч: дома 0,8, в гостях 1,5. Серии: 5 матчей без побед; не забивала в 5 из последних 10 матчей.
Очные встречи: 2026-03-08: Валенсия 3:2 Алавес; 2025-10-20: Алавес 0:0 Валенсия; 2025-05-14: Алавес 1:0 Валенсия; 2024-12-22: Валенсия 2:2 Алавес; 2024-05-05: Валенсия 0:1 Алавес. Календарь: у Алавеса 3 дня отдыха, матчей за 14 дней — 2; у Валенсии 3 дня отдыха, матчей за 14 дней — 2.
Варианты по рынкам
По одному варианту на роль. Тоталы, «обе забьют», счёт первого тайма и точные счета — в блоках ниже.
| Роль | Рынок | Вероятность | Итог |
|---|---|---|---|
| Надёжныймаксимальная вероятность | Тотал меньше 3.5 | 68 %на таких вариантах сбывалось 72 % (240) | сыграло |
| Пик моделирасхождение с линией | Победа хозяевзафиксировано 15 сентября в 08:132.29линия дешевле на 14 п.п. | 57 %на таких пиках сбывалось 54 % (184) | ✗ не сыграло |
| Комбо матчадва события одного матча | Хозяева не проиграют (1X)+ Тотал больше 1.5 | 65 %на таких комбо сбывалось 60 % (314) | ✗ не сыграло |
| Все рынкиполный список ниже | Тоталы · Счёт 1-го тайма · Альтернативные счета | ||
Модель присваивает победе хозяев 57% вероятности, что значительно выше вероятности ничьей (24%) и победы гостей (19%). Ожидаемые голы 1.9–1.0 подтверждают перевес Алавеса.
Альтернатива — Тотал больше 1.5: Альтернативный рынок — тотал больше 1.5, вероятность 78%.
Главный риск: Пик не сыграет, если Валенсия сумеет избежать поражения.
«Сбывалось» — доля по полосе вероятности этой роли за всё время: у каждой роли своя выборка, роли между собой не сравниваются. Варианты — информационная оценка модели, не рекомендация по ставкам, и не гарантия. Коэффициент «Пика модели» зафиксирован при расчёте, у остальных ролей — из последнего снимка линии. 18+. как сбываются наши вероятности →
Алавес — фаворит против Валенсии
Алавес принимает Валенсию, и модель отдает хозяевам 57% на победу. Ожидаемые голы 1.9–1.0 указывают на их преимущество, наиболее вероятен счет 1–0.
Кто забьёт
Алавес
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Лукас БойеНападающий | 46 % | 10 % |
| Тони МартинесНападающий | 44 % | 17 % |
| Антонио БланкоПолузащитник | 10 % | 16 % |
| Денис СуаресПолузащитник | 10 % | 16 % |
| Абдеррахман РеббахНападающий | 10 % | 16 % |
| Пабло Ибаньес ТебарПолузащитник | 10 % | 16 % |
Валенсия
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Уго ДуроНападающий | 23 % | 9 % |
| Хави ГерраНападающий | 17 % | 17 % |
| Филип УгриничПолузащитник | 9 % | 8 % |
| Аарон МайольЗащитник | 9 % | 8 % |
| Гидо РодригесПолузащитник | 9 % | 8 % |
| Арно ГруневелдПолузащитник | 9 % | 8 % |
Ассистенты
Алавес
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Тони МартинесНападающий | 44 % | 17 % |
| Антонио БланкоПолузащитник | 10 % | 16 % |
| Денис СуаресПолузащитник | 10 % | 16 % |
| Абдеррахман РеббахНападающий | 10 % | 16 % |
| Пабло Ибаньес ТебарПолузащитник | 10 % | 16 % |
| Анхель Перес ГарсияНападающий | 10 % | 16 % |
Валенсия
| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Хави ГерраНападающий | 17 % | 17 % |
| Уго ДуроНападающий | 23 % | 9 % |
| Филип УгриничПолузащитник | 9 % | 8 % |
| Аарон МайольЗащитник | 9 % | 8 % |
| Гидо РодригесПолузащитник | 9 % | 8 % |
| Арно ГруневелдПолузащитник | 9 % | 8 % |
Дополнительные рынки
Гол или результативная передача
- Тони МартинесАлавес53 %гол+пас в 3 из 10 последних матчей команды
- Лукас БойеАлавес51 %гол+пас в 2 из 10 последних матчей команды
- Антонио БланкоАлавес25 %гол+пас в 2 из 10 последних матчей команды
- Хави ГерраВаленсия31 %гол+пас в 3 из 10 последних матчей команды
- Уго ДуроВаленсия30 %гол+пас в 1 из 10 последних матчей команды
- Филип УгриничВаленсия16 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
Командные тоталы
- Алавес забьёт 1+85 %в 10 из 10 последних матчей
- Алавес забьёт 2+56 %в 3 из 10 последних матчей
- Валенсия забьёт 1+63 %в 5 из 10 последних матчей
- Валенсия забьёт 2+26 %в 2 из 10 последних матчей
«Гол или пас» считается в предположении независимости гола и передачи одного игрока — вероятность стоит читать как оценку сверху. Командные тоталы — маргиналы той же матрицы счёта, что и основной прогноз. Полоска под строкой — форма по последним матчам команды (старые слева, закрашен квадрат = событие состоялось). Выходил ли игрок на поле в каждом из них, мы не учитываем — знаменатель у всех строк один: матчи команды.
Счёт 1-го тайма
- 0–028,3 %
- 1–022,6 %
- 0–111,6 %
Удары и удары в створ
Оценка: сезонный объём ударов команды, масштабированный ожидаемыми голами модели.
xG по командам
Реальный xG — по данным Understat; матчи без покрытия (еврокубки, стыки) в расчёт не входят.
Тоталы
Сравнение силы команд на момент матча
Альтернативные счета
- 1–111,3 %
- 1–010,1 %
- 2–010,1 %
- 2–19,9 %
- 0–06,4 %
Кривая моментума
Эмпирическая кривая голевых минут, масштаб — ожидаемые голы каждой команды.
Ключевая дуэль и X-факторы
Атака Алавеса (Бойе 29%, Мартинес 27%) против обескровленной обороны Валенсии: пять защитников в лазарете, включая Риоху (3+6 в прошлом сезоне), что резко повышает шансы хозяев на гол при ожидаемых 1.87 xG.
- Потери в защите Валенсии: Диакаби, Копете, Фулькье, Рекени, Риоха — вся линия обороны травмирована.
- Разница в классе атак: у Алавеса три форварда с вероятностью гола 15–29%, у Валенсии ни один не выше 10%.
- Одинаковый отдых (3 дня) и 2 матча за 14 дней у обеих команд — фактор усталости нейтрален.
Влияние потерь
Заявленные потери не затрагивают голевую массу команд.
Стиль и темп
Темп матча: 2.9 ожидаемых голов на двоих
Беттинг-угол и уверенность
Сравнение с коэффициентами на закрытии линии.
Уверенность модели в исходе: 57 %.
Расхождение модели с рынком — статистика, а не рекомендация ставки.
Это вероятности модели, а не гарантия. Шансы игроков — распределение ожидаемых голов команды по составу.
Прогноз сгенерирован 15 сент. 2026 г., 08:13 · Модель 0.5.0-xg+mkc
Читайте в блоге
Предматчевые факты: сравнение команд
До 10 последних завершённых игр во всех турнирах; сначала отбор по площадке. Все матчи. Только матчи до этой встречи и текущего момента.
Алавес
Игр: 10 · 2 мая 2026 г. — 12 сент. 2026 г.
- Победы / ничьи / поражения
- 5 / 2 / 3данные: 10/10
- Забитые голы, в среднем
- 1,7данные: 10/10
- Пропущенные голы, в среднем
- 1,2данные: 10/10
- Суммарный тотал, в среднем
- 2,9данные: 10/10
- xG за, в среднем · Understat
- 1,63данные: 10/10
- xG против, в среднем · Understat
- 1,09данные: 10/10
- Удары, в среднем
- 12,4данные: 10/10
- В створ, в среднем
- 5,1данные: 10/10
Исходные матчи (10)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Алавес».
12 сент. 2026 г. · Ла Лига · сезон 2026
Расинг Сантандер—Алавес2:1xG за / против: 2,27 / 1,38 · удары: 16 · в створ: 8
6 сент. 2026 г. · Ла Лига · сезон 2026
Алавес—Осасуна5:2xG за / против: 1,6 / 1,64 · удары: 12 · в створ: 7
28 авг. 2026 г. · Ла Лига · сезон 2026
Алавес—Вильярреал1:0xG за / против: 0,92 / 1,45 · удары: 9 · в створ: 2
20 авг. 2026 г. · Ла Лига · сезон 2026
Райо Вальекано—Алавес1:1xG за / против: 2,22 / 0,57 · удары: 15 · в створ: 3
15 авг. 2026 г. · Ла Лига · сезон 2026
Алавес—Хетафе3:0xG за / против: 2,29 / 0,26 · удары: 18 · в створ: 8
23 мая 2026 г. · Ла Лига · сезон 2025
Алавес—Райо Вальекано1:2xG за / против: 1,72 / 1,65 · удары: 19 · в створ: 11
17 мая 2026 г. · Ла Лига · сезон 2025
Овьедо—Алавес0:1xG за / против: 1,28 / 0,63 · удары: 7 · в створ: 1
13 мая 2026 г. · Ла Лига · сезон 2025
Алавес—Барселона1:0xG за / против: 0,95 / 0,36 · удары: 9 · в створ: 3
9 мая 2026 г. · Ла Лига · сезон 2025
Эльче—Алавес1:1xG за / против: 2,46 / 2,09 · удары: 12 · в створ: 4
2 мая 2026 г. · Ла Лига · сезон 2025
Алавес—Атлетик2:4xG за / против: 0,61 / 0,9 · удары: 7 · в створ: 4
Валенсия
Игр: 10 · 2 мая 2026 г. — 11 сент. 2026 г.
- Победы / ничьи / поражения
- 3 / 2 / 5данные: 10/10
- Забитые голы, в среднем
- 1данные: 10/10
- Пропущенные голы, в среднем
- 1,7данные: 10/10
- Суммарный тотал, в среднем
- 2,7данные: 10/10
- xG за, в среднем · Understat
- 1,04данные: 10/10
- xG против, в среднем · Understat
- 1,59данные: 10/10
- Удары, в среднем
- 10,5данные: 10/10
- В створ, в среднем
- 2,9данные: 10/10
Исходные матчи (10)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Валенсия».
11 сент. 2026 г. · Ла Лига · сезон 2026
Севилья—Валенсия1:0xG за / против: 0,08 / 1,36 · удары: 3 · в створ: 0
6 сент. 2026 г. · Ла Лига · сезон 2026
Валенсия—Барселона0:5xG за / против: 0,52 / 4,77 · удары: 3 · в створ: 2
30 авг. 2026 г. · Ла Лига · сезон 2026
Депортиво—Валенсия3:1xG за / против: 1,02 / 1,41 · удары: 12 · в створ: 4
25 авг. 2026 г. · Ла Лига · сезон 2026
Валенсия—Бетис0:1xG за / против: 1,29 / 0,96 · удары: 16 · в створ: 3
22 авг. 2026 г. · Ла Лига · сезон 2026
Валенсия—Сельта0:0xG за / против: 0,42 / 0,54 · удары: 8 · в створ: 2
23 мая 2026 г. · Ла Лига · сезон 2025
Валенсия—Барселона3:1xG за / против: 1,83 / 1,29 · удары: 19 · в створ: 6
17 мая 2026 г. · Ла Лига · сезон 2025
Реал Сосьедад—Валенсия3:4xG за / против: 1,99 / 1,3 · удары: 13 · в створ: 6
14 мая 2026 г. · Ла Лига · сезон 2025
Валенсия—Райо Вальекано1:1xG за / против: 0,94 / 1,53 · удары: 12 · в створ: 3
10 мая 2026 г. · Ла Лига · сезон 2025
Атлетик—Валенсия0:1xG за / против: 1,5 / 0,94 · удары: 7 · в створ: 3
2 мая 2026 г. · Ла Лига · сезон 2025
Валенсия—Атлетико0:2xG за / против: 0,78 / 1,81 · удары: 12 · в створ: 0
Это история, а не вероятность следующего матча. «Данные: n/N» — число игр с известным показателем из всей выборки. Пропуски не считаются нулями и не заменяются более старыми играми. Дополнительное время и серии пенальти не входят в счёт. В таких матчах удары и xG не учитываем: отдельной статистики за 90 минут нет. xG — только Understat.
Очные встречи
Когда забивают и пропускают
ЗабитоПропущено
Голы по 15-минутным отрезкам за последний год: сначала забитые командой, затем пропущенные. Последний отрезок включает добавленное время. Это статистика сыгранного, а не прогноз на конкретный матч.
Составы
Алавес3-5-2
Запасные: Карлос Бенавидес, Карлес Аленья, Джонни Эванс, Селю Диалло, Мариано Диас, Юси, Гевара, Уго Новоа, Х. Олаис, Адриан Хименес, Мигель Родригес Видаль
Валенсия4-4-2
Запасные: Хесус Васкес, Рюносукэ Сато, Луис Риоха, Дани Раба, Алекс Панак, Давид Оторби, Арнау Мартинес, Харви Эллиотт, Алиу Дьенг, Икер Кордоба, Аймар Бласкес, Кейн Ван Увелен
Официальные составы; под номером — вероятность того, что игрок забьёт хотя бы один гол.
Отсутствующие игроки
- Факундо ГарсесДисквалификация
- Айтор МаньясТравма
- Микель РодригесТравма голеностопа
- Диего ЛопесТравма колена
- Садик УмарМышечная травма
- Сесар РекениТравма задней поверхности бедра
- Серхи КаньосТравма колена
- Джонатан КопетеТравма голеностопа
- Муктар ДиакабиМышечная травма
- Димитри ФулькьеТравма