Оренбург — Рубин: прогноз и итог матча 2 сентября 2026 г.
События матча
- О. Минатулаев2'
- 13'Жак-Жюльен Сивеассист: Илья Самошников
- Бенхамин Бош↓ Дмитрий Рыбчинский46'
- О. Минатулаев↓ Дэмиан Пуэбла46'
- М. Пыхчеев↓ Руслан Кул46'
- —53'
- А. Касаджиков54'
- 59'Назми Грипши↓ Игнасио Сааведра
- 59'Руслан Безруков↓ Денил Мальдонадо
- 59'Константин Нижегородов↓ Илья Рожков
- Йерссон Гонсалес↓ Гедеон Гузина69'
- 69'Илья Самошников↓ Даниил Моторин
- А. Касаджиков↓ Ренат Голыбин87'
Как менялись шансы
Вероятности исходов по снимкам live-модели (примерно раз в минуту). Пунктирные линии — голы: наведите, чтобы увидеть минуту и счёт.
Обзор матча
«Оренбург» и «Рубин» подходят к матчу третьего тура группового этапа Кубка России с идентичными сериями: обе команды не проигрывают в пяти последних матчах. «Оренбург» в этих встречах дважды сыграл вничью 1:1 — с «Рубином» и «Локомотивом», одержал победу 4:1 над «Родиной Москва», а также завершил нулевыми ничьими матчи с «Факелом» и 1:1 со «Спартаком». «Рубин» же пять раз подряд завершил встречи со счетом 1:1 (с «Оренбургом», «Ростовом», «Спартаком» и «Балтикой»), прервав эту серию лишь победой 3:1 над «Динамо Махачкала». В среднем за последние 10 матчей «Оренбург» забивает 1,1 гола и пропускает 1,6, а «Рубин» — 1,3 и 1,8 соответственно.
В домашних матчах «Оренбург» набирает в среднем 1,8 очка за игру, а на выезде — 1,0. У «Рубина» показатели скромнее: 1,2 очка дома и 1,0 в гостях. «Оренбург» не забивал в 3 из последних 10 матчей, при этом обе команды забивали в 6 из 10 его игр. У «Рубина» обе команды забивали в 9 из 10 последних матчей, а тотал больше 2,5 гола проходил в 6 из 10. Обе команды имеют по два дня отдыха перед встречей, при этом «Оренбург» за последние 14 дней провел 2 матча, а «Рубин» — 3.
В очных встречах команды часто играют вничью: последние четыре матча завершились с результатами 1:1 (дважды), 0:0 (дважды) и 2:2. Единственная победа в этой серии на счету «Рубина» — 2:0 в июле 2025 года. При этом «Оренбург» не проигрывает «Рубину» в последних трех очных встречах, включая две домашние ничьи. Календарь у соперников плотный, но «Рубин» играл чаще за последние две недели, что может сказаться на свежести команд.
Варианты по рынкам
По одному варианту на роль. Тоталы, «обе забьют», счёт первого тайма и точные счета — в блоках ниже.
| Роль | Рынок | Вероятность | Итог |
|---|---|---|---|
| Надёжныймаксимальная вероятность | Ничьей не будет (12) | 72 %на таких вариантах сбывалось 72 % (788) | ✗ не сыграло |
| Пик моделирасхождение с линией | Хозяева не проиграют (1X)зафиксировано 2 сентября в 09:11 | 81 %на таких пиках сбывалось 78 % (72) | сыграло |
| Комбо матчадва события одного матча | Хозяева не проиграют (1X)+ Тотал меньше 3.5 | 63 %на таких комбо сбывалось 60 % (314) | сыграло |
| Все рынкиполный список ниже | Тоталы · Счёт 1-го тайма · Альтернативные счета | ||
Матч доигрывался за пределами основного времени. Ставочная конвенция считает первые 90 минут, и счёт на 90-й минуте известен — вердикты вынесены по нему, а не по итоговому табло.
Вероятность 1X составляет 81%, что значительно выше, чем у П2 (19%). Ожидаемые голы гостей всего 0.8, поэтому Рубину сложно рассчитывать на победу.
Альтернатива — Обе забьют — нет: Альтернативный рынок: обе забьют — нет, так как вероятность 56%.
Главный риск: Пик не сыграет, если Рубин неожиданно победит, что модель оценивает как маловероятное.
«Сбывалось» — доля по полосе вероятности этой роли за всё время: у каждой роли своя выборка, роли между собой не сравниваются. Варианты — информационная оценка модели, не рекомендация по ставкам, и не гарантия. Коэффициент «Пика модели» зафиксирован при расчёте, у остальных ролей — из последнего снимка линии. 18+. как сбываются наши вероятности →
Оренбург — фаворит матча с Рубином
По модели, Оренбург — фаворит: вероятность победы 52%, ожидаемые голы 1.4 против 0.8 у Рубина. Наиболее вероятный счет 1–0, что указывает на низовую игру с преимуществом хозяев.
Кто забьёт
Оренбург
предварительно| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Дмитрий ВасильевПолузащитник | 9 % | 3 % |
| Йерссон ГонсалесНападающий | 9 % | 5 % |
| Гедеон ГузинаНападающий | 9 % | 5 % |
| А. КасаджиковНападающий | 9 % | 5 % |
| Максим СавельевНападающий | 9 % | 5 % |
| Хорди ТомпсонПолузащитник | 9 % | 5 % |
Рубин
предварительно| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Д. Н. МоторинНападающий | 10 % | 4 % |
| Жак-Жюльен СивеНападающий | 10 % | 4 % |
| Дардан ШабанхаджайНападающий | 10 % | 4 % |
| Даниил КузнецовНападающий | 4 % | 3 % |
| Богдан ЙочичПолузащитник | 4 % | 3 % |
| Угочукву ИвуПолузащитник | 4 % | 3 % |
Ассистенты
Оренбург
предварительно| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Йерссон ГонсалесНападающий | 9 % | 5 % |
| Гедеон ГузинаНападающий | 9 % | 5 % |
| А. КасаджиковНападающий | 9 % | 5 % |
| Максим СавельевНападающий | 9 % | 5 % |
| Хорди ТомпсонПолузащитник | 9 % | 5 % |
| Кирилл ДударинНападающий | 9 % | 5 % |
Рубин
предварительно| Игрок | Гол | Ассист |
|---|---|---|
| Александар ЮкичПолузащитник | 4 % | 8 % |
| Д. Н. МоторинНападающий | 10 % | 4 % |
| Жак-Жюльен СивеНападающий | 10 % | 4 % |
| Дардан ШабанхаджайНападающий | 10 % | 4 % |
| Даниил КузнецовНападающий | 4 % | 3 % |
| Богдан ЙочичПолузащитник | 4 % | 3 % |
Дополнительные рынки
Гол или результативная передача
- Йерссон ГонсалесОренбург13 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
- Гедеон ГузинаОренбург13 %гол+пас в 1 из 10 последних матчей команды
- А. КасаджиковОренбург13 %гол+пас в 2 из 10 последних матчей команды
- Д. Н. МоторинРубин14 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
- Жак-Жюльен СивеРубин14 %гол+пас в 3 из 10 последних матчей команды
- Дардан ШабанхаджайРубин14 %гол+пас в 0 из 10 последних матчей команды
Командные тоталы
- Оренбург забьёт 1+76 %в 7 из 10 последних матчей
- Оренбург забьёт 2+42 %в 2 из 10 последних матчей
- Рубин забьёт 1+56 %в 9 из 10 последних матчей
- Рубин забьёт 2+20 %в 3 из 10 последних матчей
«Гол или пас» считается в предположении независимости гола и передачи одного игрока — вероятность стоит читать как оценку сверху. Командные тоталы — маргиналы той же матрицы счёта, что и основной прогноз. Полоска под строкой — форма по последним матчам команды (старые слева, закрашен квадрат = событие состоялось). Выходил ли игрок на поле в каждом из них, мы не учитываем — знаменатель у всех строк один: матчи команды.
Счёт 1-го тайма
- 0–036,2 %
- 1–023,2 %
- 0–113,6 %
Удары и удары в створ
Оценка: сезонный объём ударов команды, масштабированный ожидаемыми голами модели.
xG по командам
Реальный xG (Understat) покрывает клубные лиги — РПЛ и топ-5 Европы; по этому матчу его нет, показана модельная оценка.
Тоталы
Сравнение силы команд на момент матча
Альтернативные счета
- 1–014,3 %
- 1–113 %
- 0–011,1 %
- 2–010,6 %
- 2–18,8 %
Кривая моментума
Эмпирическая кривая голевых минут, масштаб — ожидаемые голы каждой команды.
Ключевая дуэль и X-факторы
Линия атаки «Оренбурга» (1.43 xG) против оборонительного построения «Рубина» (0.83 xG) — гости вынуждены сдерживать давление хозяев.
- Плотный график «Рубина» (3 матча за 14 дней) может сказаться на свежести к концу встречи.
- Равная вероятность гола у трех нападающих «Оренбурга» и «Рубина» (по 9-10%) — исход может решить индивидуальное мастерство.
- Отсутствие потерь в составах обеих команд дает тренерам все доступные варианты для усиления игры.
Влияние потерь
Заявленные потери не затрагивают голевую массу команд.
Стиль и темп
Темп матча: 2.3 ожидаемых голов на двоих
Беттинг-угол и уверенность
Сравнение с коэффициентами на закрытии линии.
Уверенность модели в исходе: 50 %.
Расхождение модели с рынком — статистика, а не рекомендация ставки.
Это вероятности модели, а не гарантия. Шансы игроков — распределение ожидаемых голов команды по составу.
Прогноз сгенерирован 2 сент. 2026 г., 09:11 · Модель 0.5.0-xg+cal+mkc
Читайте в блоге
Предматчевые факты: сравнение команд
До 10 последних завершённых игр во всех турнирах; сначала отбор по площадке. Все матчи. Только матчи до этой встречи и текущего момента.
Оренбург
Игр: 10 · 10 мая 2026 г. — 30 авг. 2026 г.
- Победы / ничьи / поражения
- 3 / 4 / 3данные: 10/10
- Забитые голы, в среднем
- 1,1данные: 10/10
- Пропущенные голы, в среднем
- 1,6данные: 10/10
- Суммарный тотал, в среднем
- 2,7данные: 10/10
- xG за, в среднем · Understat
- 1,11данные: 8/10
- xG против, в среднем · Understat
- 0,86данные: 8/10
- Удары, в среднем
- 12,13данные: 8/10
- В створ, в среднем
- 3,25данные: 8/10
Исходные матчи (10)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Оренбург».
30 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Спартак—Оренбург1:1xG за / против: 0,4 / 1,81 · удары: 4 · в створ: 1
22 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Факел—Оренбург0:0xG за / против: 1,19 / 0,74 · удары: 10 · в створ: 2
18 авг. 2026 г. · Кубок России · сезон 2026
Родина Москва—Оренбург1:4xG за / против: — / — · удары: — · в створ: —
14 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Оренбург—Локомотив1:1xG за / против: 2,57 / 0,41 · удары: 26 · в створ: 8
9 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Рубин—Оренбург1:1xG за / против: 1,07 / 0,35 · удары: 13 · в створ: 3
5 авг. 2026 г. · Кубок России · сезон 2026
Спартак—Оренбург5:1xG за / против: — / — · удары: — · в створ: —
2 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Оренбург—Зенит0:3xG за / против: 0,55 / 0,81 · удары: 13 · в створ: 2
26 июл. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Оренбург—Ростов2:1xG за / против: 1,57 / 0,59 · удары: 9 · в створ: 4
17 мая 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Краснодар—Оренбург3:0xG за / против: 0,47 / 1,58 · удары: 8 · в створ: 2
10 мая 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Оренбург—Крылья Советов1:0xG за / против: 1,06 / 0,59 · удары: 14 · в створ: 4
Рубин
Игр: 10 · 11 мая 2026 г. — 30 авг. 2026 г.
- Победы / ничьи / поражения
- 2 / 5 / 3данные: 10/10
- Забитые голы, в среднем
- 1,3данные: 10/10
- Пропущенные голы, в среднем
- 1,8данные: 10/10
- Суммарный тотал, в среднем
- 3,1данные: 10/10
- xG за, в среднем · Understat
- 0,84данные: 8/10
- xG против, в среднем · Understat
- 1,6данные: 8/10
- Удары, в среднем
- 9,75данные: 8/10
- В створ, в среднем
- 3,13данные: 8/10
Исходные матчи (10)
Счёт — хозяева:гости за 90 минут. xG и удары ниже — со стороны команды «Рубин».
30 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Рубин—Динамо Махачкала3:1xG за / против: 0,76 / 1,3 · удары: 7 · в створ: 5
24 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Балтика—Рубин1:1xG за / против: 0,82 / 0,7 · удары: 10 · в створ: 3
19 авг. 2026 г. · Кубок России · сезон 2026
Рубин—Спартак1:1xG за / против: — / — · удары: — · в створ: —
15 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Ростов—Рубин1:1xG за / против: 1,19 / 0,62 · удары: 8 · в створ: 1
9 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Рубин—Оренбург1:1xG за / против: 0,35 / 1,07 · удары: 10 · в створ: 1
4 авг. 2026 г. · Кубок России · сезон 2026
Родина Москва—Рубин5:0xG за / против: — / — · удары: — · в створ: —
1 авг. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Акрон—Рубин1:2xG за / против: 1,51 / 0,77 · удары: 16 · в створ: 5
26 июл. 2026 г. · РПЛ · сезон 2026
Рубин—Краснодар1:3xG за / против: 0,78 / 2,85 · удары: 4 · в створ: 3
17 мая 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Рубин—Нижний Новгород2:2xG за / против: 0,86 / 2,6 · удары: 14 · в створ: 5
11 мая 2026 г. · РПЛ · сезон 2025
Спартак—Рубин2:1xG за / против: 0,47 / 2,91 · удары: 9 · в створ: 2
Это история, а не вероятность следующего матча. «Данные: n/N» — число игр с известным показателем из всей выборки. Пропуски не считаются нулями и не заменяются более старыми играми. Дополнительное время и серии пенальти не входят в счёт. В таких матчах удары и xG не учитываем: отдельной статистики за 90 минут нет. xG — только Understat.
Очные встречи
Когда забивают и пропускают
ЗабитоПропущено
Голы по 15-минутным отрезкам за последний год: сначала забитые командой, затем пропущенные. Последний отрезок включает добавленное время. Это статистика сыгранного, а не прогноз на конкретный матч.
Составы
Оренбург4-2-3-1
Запасные: Ренат Голыбин, Эмил Иванов Ценов, Гедеон Гузина, В. Коробов, Руслан Кулов, Джон Алекс Паласиос, Станислав Поройков, Дамиан Пуэбла, Дмитрий Рыбчинский, Максим Сивис, Максим Сыщенко, Алексей Татаев
Рубин4-2-3-1
Запасные: Евгений Ставер, Игнасио Сааведра, Илья Рожков, Д. Н. Моторин, Дениль Мальдонадо, Н. Корец, Дмитрий Кабутов, Богдан Йочич, Максим Игнатьев, Алексей Грицаенко
Официальные составы; под номером — вероятность того, что игрок забьёт хотя бы один гол.